Варианты расселения квартиры в доме под снос

Варианты расселения квартиры в доме под снос
ВОПРОС: спрашивает ТатьянаЗдравствуйте! Мой отец и двое совершеннолетних детей проживают в трёхкомнатной квартире, площадью 55 квадратных метров, на условиях договора социального найма. Мы узнали, что наш дом входит в число домов, определённых под снос. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в случае снова здания? Общая площадь и количество комнат сохраняться или, может быть, увеличиться? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Татьяна!Ответит на Ваш вопрос, зависит от того, приватизирована ли жилплощадь.
В случае расселения из приватизированной квартиры, Вы получите такую же трёхкомнатную квартиру. В противном, случае, Вам может быть выдана и двухкомнатная. Поэтому, рекомендуем Вам, оформить право собственности на Вашу квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Елена
    23 июля 2008 г.

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда снесут дом 33, корпус 3 по улице Молодцова?

  • Игорь Т
    16 июля 2008 г.

    Скажите пожалуйста нас в 2 комнатной квартире прописано 5 человек {я с дочкой ей 11 лет,мои родители,и брат]Наш дом идет под снос.Мы можем получить отдельную квартиру с дочкой?

  • Валя
    22 июня 2008 г.

    Во сколько примерно встают доп. расходы на оформление ипотеки?

  • Игнат
    22 июня 2008 г.

    Я вот что не понимаю: дома то сносят ударными темпами, но то, что строят вместо них выглядит конечно неплохо, но слишком уж быстро ведется строительство! У нас рядом с домом новостройку отгрохали за 3 месяца! Сколько она простоит? От сильного ветра не рухнет? Я сильно сомневаюсь в качестве таких домов

  • Валентина
    12 мая 2008 г.

    Интересно существует ли какое-нибудь специальное постановление или закон, который охраняет права малоимущих семей в этом вопросе. У нас соседи как раз такая семья, мы то сможем переехать, а вот за их судьбу у меня особое беспокойство.

  • Игорь
    11 мая 2008 г.

    Мои знакомые оказались в аналогичной ситуации. Жили, жили в доме, а потом узнали, что он определен под снос. Надо сказать что их известили о сносе и не сказали что они получат взамен имеющегося у них на данный момент жилья.

  • Надежда
    4 мая 2008 г.

    У нас в квартире проживает две семьи , и все являются собственниками , при сноси квартиры нам выделят каждому по квартире? И какое жилье предоставляют новое или вторичное или может мы сами выбираем на свое усмотрение?

  • Ирина
    29 апреля 2008 г.

    Если Ваша квартира приватизирована Вам должны дать квартиру в новостройке с равноценным колличеством комнат, в том случае если у Вашего отца или детей не зарегистрировано в собственности никакое другое жилье и никто из них не имеет постоянной прописки в другом месте. В двух последних случаях им выдали бы денежную компенсацию.

  • Татьяна
    25 апреля 2008 г.

    Конечно при сносе наших старых домов возможно выдача компенсации, но где гарантия того, что новая квартира будет полностью оплачена выданной компенсацией, а если взять ипотеку, то мало ли что может произойти.

  • Константин
    20 апреля 2008 г.

    А как же быть с теми, кто не хочет покидать обжитые квартиры? Их ведь выселяют силой и не важно приватизирована у них квартира или нет. Их выкидывают на улицу, правда, после того как предложат деньги за недвижимость и те откажутся. А кто виноват в данной ситуации? Люди, которые хотят получить за квартиру больше денег? Или все-таки правительство?

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail