Варианты расселения квартиры в доме под снос

Варианты расселения квартиры в доме под снос
ВОПРОС: спрашивает ТатьянаЗдравствуйте! Мой отец и двое совершеннолетних детей проживают в трёхкомнатной квартире, площадью 55 квадратных метров, на условиях договора социального найма. Мы узнали, что наш дом входит в число домов, определённых под снос. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в случае снова здания? Общая площадь и количество комнат сохраняться или, может быть, увеличиться? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Татьяна!Ответит на Ваш вопрос, зависит от того, приватизирована ли жилплощадь.
В случае расселения из приватизированной квартиры, Вы получите такую же трёхкомнатную квартиру. В противном, случае, Вам может быть выдана и двухкомнатная. Поэтому, рекомендуем Вам, оформить право собственности на Вашу квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Дмитрий
    5 декабря 2010 г.

    Квартира не приватизированная в ней прописаны бабушка ,я с сыном и мой брат с сыном . Дом идет под снос . Скажите пожалуйсто положенно ли мне отдельное жилье ?

  • Елена
    28 ноября 2010 г.

    Квартира муниципальная. 44 кв м, 2-х комнатная. Прописано 5 человек. Я, бывший муж, дочь 26 лет, дочь 21 год, внучка 2010 г.р. Я, две дочери внучка - очередники 2002г. Дочь - одинокая мать. Бывший супруг состоит в браке, у его жены 1\3 (18.1 кв.м) в собственности в 3-х комн. квартире. При сносе дома ДЖП все время пытается бывшего мужа переселить с нами. Правомерно ли это? И еще: сколько вариантов нам должны предоставить.

  • Светлана
    2 ноября 2010 г.

    В не приватизированной квартире прописаны 4человека.Я, муж,сын 25лет и сын 19лет.Общая площадь квартиры 23 кв.м.наш дом идет под снос.Я ответственный квартиросъемщик.В собственности(по наследству с 2003 г.) имею двухкомнатную квартиру.На какую площадь наша семья может претендовать?

  • артём
    20 октября 2010 г.

    у нас с братом приватезированная квартира под снос, на что нам расчитовать при сносе?

  • Алексей
    4 октября 2010 г.

    Здравствуйте!!!!в не приватизированной квартире прописанны 4 человека:мама,папа(в разводе) беременная жена и я!что нам полагаеться при сносе дома.Возможны ли варианты раздельного жилья!!!???СПАСИБО!!!

  • Сергей
    15 сентября 2010 г.

    Здравствуйте! У нас 2ух ком квартира не приватизированная прописанно 5человек дом идет под снос что дальше будет ? Мне сказали что нам дадут 5 одноком квартир ! Вранье все? Не у кого спросить вот пишу вам .

  • евгения
    6 сентября 2010 г.

    здравствуйте!у нас 2 комнатная не приватизированая квартира .в ней прописано 2 семьи(7 человек) с разделенными счетами .сейчас нас сносят.на что мы можем расщитывать?

  • ольга
    22 августа 2010 г.

    2-х комнатная приватизированная квартира в равных долях с несовершеннолетним ребенком .На что мы можем рассчитывать при сносе дома?

  • Оксана
    22 июля 2010 г.

    Здравствуйте! У нас 2-х комнатная квартира, не приватизированная, прописаны: мама, старший брат, я и мой ребёнок 4 лет. Нам сказали, что мы можем расчитывать на 3-х комнатную квартиру, а раньше заходил разговор о квартирах намекали, что может быть мы получим однушку и двушку. Сейчас говорят, что на однушку и двушку можете не расчитывать, т.к. лицевой счёт не разделён. По закону ли это? И можем ли мы что-нибудь сделать..... Говорят что почти не возможно разделить счёт, да и вообще нужно ли это????

  • Лена
    16 июня 2010 г.

    Добрый день! А будут ли сносить дом на ул.Байкальская д.31? Если он близко расположен к 9-этажному дому.

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail