Варианты расселения квартиры в доме под снос

Варианты расселения квартиры в доме под снос
ВОПРОС: спрашивает ТатьянаЗдравствуйте! Мой отец и двое совершеннолетних детей проживают в трёхкомнатной квартире, площадью 55 квадратных метров, на условиях договора социального найма. Мы узнали, что наш дом входит в число домов, определённых под снос. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в случае снова здания? Общая площадь и количество комнат сохраняться или, может быть, увеличиться? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Татьяна!Ответит на Ваш вопрос, зависит от того, приватизирована ли жилплощадь.
В случае расселения из приватизированной квартиры, Вы получите такую же трёхкомнатную квартиру. В противном, случае, Вам может быть выдана и двухкомнатная. Поэтому, рекомендуем Вам, оформить право собственности на Вашу квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Николай
    2 ноября 2009 г.

    я являюсь собственником комнаты в комунальной квартире, но не прописан в ней, со мной прописан мой дед, комната приватизирована. На что мы можем расчитывать? Спасибо.

  • Любовь
    18 октября 2009 г.

    У нас неприватизированная квартира и дом возможно под снос. Метраж 48 кв метров на 3 человек. Какую площадь должны дать при сносе? Будет ли сохранен район проживания? Или лучше приватизировать? или в собственность. Мы являемся очередниками района с 1989 года

  • Алексей
    26 сентября 2009 г.

    У нас неприватизированная квартира и дом возможно под снос. Метраж 48 кв метров на 3 человек. Какую площадь должны дать при сносе? Будет ли сохранен район проживания? Или лучше приватизировать?

  • Николай
    25 сентября 2009 г.

    Мы с матерью проживаем в 2-х ком. приватизированной по 1/2 доли квартире. Дом-пятиэтажка планируется в будущем под снос. Моя граж.жена тоже живет с нами, но прописана в комнате в коммунальной квартире. Можем ли мы предендовать при расселении на две отдельные квартиры (готовы доплатить) и поможет ли ситуации, если мы оформим официально брак и я пропишу жену у себя? 2-й вопрос: можем ли претендовать на 3х ком. квартиру при расселении при соответствующей доплате?

  • Наталья
    21 сентября 2009 г.

    Добрый день! В однокомнатной приватизированной квартире (г.Москва, ул. Базовская д.24Б) общей площадью 32 кв.м. где ответственный квартиросъемщик мой отец, проживаю я с двумя детьми, сын 14 лет (инвалид-астма), дочь 4 года., стоим на очереди с 2004 года, из них на льготной очереди 4 года. Хотелось бы узнать когда снесут наш дом и на какую квартиру я по закону могу рассчитывать? Спасибо. С уважением Самойлова Н.А.

  • светлана
    16 сентября 2009 г.

    Являюсь собственницей комнаты 16,5 м в коммунальной квартире в доме ,идущем под снос.Могу ли я расчитывать на получении однокомнатной квартиры.

  • Татьяна
    10 сентября 2009 г.

    Здравствуйте! Я и моя 6-летняя дочь прописаны в маминой приватизированной квартире, сейчас я на 5 месяце беременности и собираюсь выйти замуж и прописаться к мужу и его семье в приватизированную 3-комнатную квартиру в доме под снос. Имеем ли мы шанс получить при сносе дома отдельную квартиру?

  • Ирина
    7 сентября 2009 г.

    в 2-х комнатной (54 вк.м) не приватизированной квартире проживает 3 человека: двое супругов и брат. Дом под снос. Один из членов имеет 18 кв.м в собственности в г.Санкт -Петербурге. Может ли быть расселение на 2-е 1комнатные квартиры?

  • Наталья
    20 августа 2009 г.

    3 комнатная квартира 54кв.м преватезирована на мужа в1999г.брак зарегистрирован2003г.дом подснос район" камушки"прописаны постоянно муж жена, его сын 23года,и 2 моих дочери 17 и 16 лет дочери не удочерены я на инвалидности 3 группа имладшая дочь инвалид детства.можем ли мы получить 2 квартиры? нужно ли распреватизировать? и что получим если муж оформит на меня дарственуюна одну комнату?Что нужно чтобы получить 2 квартиры или больше площади.Спосибо.

  • Марина
    13 августа 2009 г.

    В трёхкомнатной неприватизированной "хрущёвке" проживают (прописанны) две семьи.Подскажите что бы получить две отдельные квартиры лучше приватизировать квартиру до сноса или оставить не приватизированную.Заранее благодарю.

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail