Варианты расселения квартиры в доме под снос

Варианты расселения квартиры в доме под снос
ВОПРОС: спрашивает ТатьянаЗдравствуйте! Мой отец и двое совершеннолетних детей проживают в трёхкомнатной квартире, площадью 55 квадратных метров, на условиях договора социального найма. Мы узнали, что наш дом входит в число домов, определённых под снос. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в случае снова здания? Общая площадь и количество комнат сохраняться или, может быть, увеличиться? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Татьяна!Ответит на Ваш вопрос, зависит от того, приватизирована ли жилплощадь.
В случае расселения из приватизированной квартиры, Вы получите такую же трёхкомнатную квартиру. В противном, случае, Вам может быть выдана и двухкомнатная. Поэтому, рекомендуем Вам, оформить право собственности на Вашу квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • konsyltantm
    8 августа 2011 г.

    у меня подаренная моей мамой квартира, в ней прописана дочь от первого брака.Дом идет под снос. При получении новой жил площади я также буду единственный владелец или в долях с ребенком?

  • Алла
    13 июля 2011 г.

    Квартира не приватизированная, 43 кв.м., две комнаты, одна из которых проходная, дом хрущевка (1963 год постройки) под снос, прописано 8 человек: женщина (ответственный квартиросъемщик, две её дочери с их детьми (по двое детей на дочь), бывший муж женщины (прописке уже более 10 лет). В общем, видно что все взрослые прописаны очень давно. Никого вроде как лишнего (окромя того мужчины - жизненная ошибка).. Вопрос: что мы будем иметь при сносе, какое новое жилье? равнозначное или нет?

  • юля
    24 мая 2011 г.

    мы проживаем в не благоустроеной квартире 24кв.м .муж,я и 4 детей .наш дом идёт под снос . какую квартиру мы должны получить.квартира в соц найме

  • Юлия
    18 мая 2011 г.

    Добрый день .У нас в городе Лобня Мос обл. будет снос пятиэтажек .нас будут переселять в дома которые будут строит в нашем районе в срок 2-3 года .У нас муниципальная квартира 2х комнатная 44 м2. смежная .Ордера на руках нету . В этой квартире прописаны Бабушка она квартира съемщика её сын ,его сын ему 30 лет он стоит на очереди с рождения на улучшения жилищных условий.С отцом он не проживает уже 25 лет родители его в разводе 25 лет . Также прописана бабушкина дочь ,внучка от дочери и правнук 4 х лет . подскажите что положено нам при сносе наших домов ? И можно ли доплачивать на улучшение жилищных условий и если да то по какой цене и возможно ли взят ипотеку или кредит для этого возможность на это имеется? Я внучка с сыном 4 х лет магу ли я получить с сыном отдельное жильё и улучшить его доплатой ?

  • ольга
    2 апреля 2011 г.

    Здравствуйте! У нас двух комнатная квартира 45 кв.м не приватизированная.Прописано 5 человек нахожусь в розводе 20лет,я многодетная мать,бывший муж,дочь 27,дочь 22 беременная 8 месецев,сын 5 лет,и я.Стаю на очереди 22 года что нам положено по очереди илии под снос дома?

  • Анна
    29 марта 2011 г.

    Здраствуйте, у нас 3к.хрущевка.В ней проживают4: я, мой муж, мой папа, моя мама,все прописаны постоянно, муж-временно.Общая площадь кв.40 кв.м. квартира приватизирована. Дом под снос. на что мы можем рассчитывать?

  • Екатерина
    17 февраля 2011 г.

    3-к.кв.хрущёвка.прописаны 7 чел(мама,сестра с ребёнком,я с двумя детьми и отец (в разводе с мамой с 1994 года).не приватезирована.Что нам положено при сносе дома?

  • Ольга
    11 февраля 2011 г.

    Здравствуйте! У нас 2-х комнатная приватезированная "хрущевка" в ЦАО г. Москвы, прописаны мать и взрослая дочь, собственник один. Дом под снос. На что мы можем расчитывать?

  • Лилия
    5 февраля 2011 г.

    Здравствуйте.Я живу в общаге,который идет под снос.скажите пожалуйста положено ли мне новая квартира или что то в этом роде?

  • Дмитрий
    5 декабря 2010 г.

    Здравствуйте. Я живу в трех комнатной квартире . Квартира не приватизированная . В ней прописаны я с сыном ,моя бабушка и мой брат с сыном . Дом идет под снос . Положенно ли мне отдельное жилье ?

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail