Варианты расселения квартиры в доме под снос

Варианты расселения квартиры в доме под снос
ВОПРОС: спрашивает ТатьянаЗдравствуйте! Мой отец и двое совершеннолетних детей проживают в трёхкомнатной квартире, площадью 55 квадратных метров, на условиях договора социального найма. Мы узнали, что наш дом входит в число домов, определённых под снос. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в случае снова здания? Общая площадь и количество комнат сохраняться или, может быть, увеличиться? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Татьяна!Ответит на Ваш вопрос, зависит от того, приватизирована ли жилплощадь.
В случае расселения из приватизированной квартиры, Вы получите такую же трёхкомнатную квартиру. В противном, случае, Вам может быть выдана и двухкомнатная. Поэтому, рекомендуем Вам, оформить право собственности на Вашу квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Людмила
    4 мая 2010 г.

    Здравствуйте!Мы с ребенком проживаем в 2-х комнатной квартире собственность оформлена на меня.дом под снос.Что мы можем получить при сносе дома и можем ли мы откакзаться от плохого варианта который нам могут предложить?

  • Екатерина
    1 мая 2010 г.

    Здравствуйте.У нас трех-комнатная квартира 68 кв.м. Прописано там 10 человек.Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Подскажите пожалуйста при сносе дома,при расселении дадут такую же площать или каждой семье по квартире?

  • наталья
    21 февраля 2010 г.

    приватизированная квартира что положено получить при сносе дома

  • Алексей
    8 февраля 2010 г.

    Здравствуйте.У нас трёхкомнатная квартира (коммунальная). Разделен лицевой счет.Приватизированны две и одна комната соответственно. В одной комнате живут тёща и тесть, оба инвалиды 1 и 2 группы. Могут ли тёща и тесть расчитывать, при переселении, связанного со сносом пятиэтажки, на получение двухкомнатной квартиры(учитывая их инвалидность). Если да , то на основании каких законов, статей, постановлений?

  • Алёна
    3 февраля 2010 г.

    Здравствуйте. Я, беременная, проживаю с семьёй из 4х человек в приватизированной 2-х комнатной квартире (44кв) под снос. Имею я право получить одно-комнатную квартиру? или двушку с доплатой по госцене?

  • Иван
    9 января 2010 г.

    Здравствуйте! Мы с женой приватизировали квартиру,но в ней не прописан никто. При сносе здания можем ли мы надеяться на возврат жил.площади? Или необходимо прописаться?

  • Николай
    15 декабря 2009 г.

    Здравствуйте!У нас не приватизированная 2ух комнатная квартира,прописаны там:мама,сын и сестра с ребенком!Дом под снос!Что нам могу предоставить?

  • Юлия
    10 декабря 2009 г.

    Я проживаю в приветезированной 2-хкомнатной квартире (44кв) с двумя детьми (дочке 1 г и сын 5л) Имею я права получить двух комнатную квартиру?

  • Сергей
    22 ноября 2009 г.

    Мы женаты у жены 2/3,у меня1/3.Жена дарит свою долю дочери ,от первого брака. При сносе могу расщитовать на отдельное жильё (двух комнатная квартира 47 кв.м.

  • Софья
    11 ноября 2009 г.

    Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана на нашей жилплощади, положена ли ей отдельная жилплощадь при сносе пятиэтажки?

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail