Варианты расселения квартиры в доме под снос

Варианты расселения квартиры в доме под снос
ВОПРОС: спрашивает ТатьянаЗдравствуйте! Мой отец и двое совершеннолетних детей проживают в трёхкомнатной квартире, площадью 55 квадратных метров, на условиях договора социального найма. Мы узнали, что наш дом входит в число домов, определённых под снос. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в случае снова здания? Общая площадь и количество комнат сохраняться или, может быть, увеличиться? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Татьяна!Ответит на Ваш вопрос, зависит от того, приватизирована ли жилплощадь.
В случае расселения из приватизированной квартиры, Вы получите такую же трёхкомнатную квартиру. В противном, случае, Вам может быть выдана и двухкомнатная. Поэтому, рекомендуем Вам, оформить право собственности на Вашу квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Екатерина
    6 августа 2009 г.

    Здравствуйте! В трехкомнатной муниципальной кв-ре в пятиэтажке общ. пл 56 кв м прописано трое ( две родные сестры 20 и 21 год и отчим-официально их не удочерял,но с мамой был в официальном браке). Мама в дек. 2008 г умерла. Какие действия нужно предпринять,чтобы разъехаться . На какие кв-ры можно рассчитывать?Вообще дом под снос,должны были переселить в 2008, были собраны док-ты и сданы в штаб по переселению. В связи с кризисом все заморозили.

  • Валентин
    24 июля 2009 г.

    Добрый день, не приватизированная квартира (2 комнаты), дом под снос, прописаны Мама, я, моя дочь (4 года), ждем сына (жена на 7 месяце), сестра, ее сын, жену не прописали ссылаясь на расселение, супруга прописанна в другом городе (Ростов на Дону), живет со мной. Дом должны снести в 2010 году (Беленовский проезд 11) Подскажите пожалуйста, что нам должны дать, отдельные квартиры всем и скольки комнатные? С Уважением, Валентин.

  • Алла
    19 июня 2009 г.

    Здравствуйте! У нас 3-х комнатная квартира(муниципальная) дом 5-этажный нас там прописано 7 человек (Я, моя дочь, мама, папа, брат с дочерью, сестра) ВОТ И СИЖУ ДУМАЮ КАК НАС РАССЕЛЯТЬ БУДУТ ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ В РАЗВОДЕ УЖЕ 2 ГОДА, Я ТОЖЕ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ, БРАТ ЖЕНАТ , СЕСТРА НЕ ЗАМУЖЕМ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ МНЕ ЭТУ ГОЛОВОЛОМКУ КАК НАС РАССЕЛЯТ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ(((((((

  • София.
    5 мая 2009 г.

    В двухкомнатной приватизированной квартире зарегистрированы бывшие муж, жена ( состоят в разводе ) и совершеннолетняя дочь. Дом идет под снос. Возможно ли получить две однокомнатные квартиры вместо одной двухкомнатной? Спасибо.

  • александр
    28 апреля 2009 г.

    В 4-х комнатной неприватизированной "хрущёвке" проживают (прописанны) две семьи.(мать,сын и ещё один сын с 2-мя несовершеннолетними разнополыми детьми)Подскажите что бы получить две отдельные квартиры лучше приватизировать квартиру до сноса или оставить не приватизированную?будет ли учитыватся то,что у жены есть 2-х комнатная приватизированная квартира

  • елена
    15 апреля 2009 г.

    В трёхкомнатной неприватизированной "хрущёвке" проживают (прописанны) две семьи.Подскажите что бы получить две отдельные квартиры лучше приватизировать квартиру до сноса или оставить не приватизированную.Заранее благодарю.

  • Наталия
    10 марта 2009 г.

    Здравствуйте! МЫ живем в 3-комнатной неприватезированной квартире, две семьи. Мать - инвалид 2 гр., 3е взрослых детей, старший сын женат, имеет дочь (7 месяцев). Запланированно выселение жителей дома в связи с его аварийностью. Вопрос: что нам положено? Какие льготы может предоставить город?

  • Новиков Павел
    18 февраля 2009 г.

    Здравствуйте! Вопрос такой: наш дом идёт под снос,в 3-х комнатной приватизированной квартире проживаем втроём (мать, отец, сын), имеем 3 равные доли. Можем ли мы в таком случае при переселении получить две квартиры (одно-комнатную и двух-комнатную)? Если да, то какие нужны документы?

  • Елена
    4 февраля 2009 г.

    Здравствуйте! По наследству мне достались 5 метров в двух комнатной квартире. Я в квартире я не живу, площадь находится у меня в собственности, лицевой счет разделен, дом собираются сносить, на что я могу претендовать?

  • Илья.Г
    27 января 2009 г.

    Здравствуйте!Я проживаю в трехкомнотной квартире по договору соцнайма.найма в девятиэтажном панельном доме.Наш дом будут сносить.Подскажите пожайлуста что я получу взамен этой квартиры!

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail