Варианты расселения квартиры в доме под снос

Варианты расселения квартиры в доме под снос
ВОПРОС: спрашивает ТатьянаЗдравствуйте! Мой отец и двое совершеннолетних детей проживают в трёхкомнатной квартире, площадью 55 квадратных метров, на условиях договора социального найма. Мы узнали, что наш дом входит в число домов, определённых под снос. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать в случае снова здания? Общая площадь и количество комнат сохраняться или, может быть, увеличиться? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Татьяна!Ответит на Ваш вопрос, зависит от того, приватизирована ли жилплощадь.
В случае расселения из приватизированной квартиры, Вы получите такую же трёхкомнатную квартиру. В противном, случае, Вам может быть выдана и двухкомнатная. Поэтому, рекомендуем Вам, оформить право собственности на Вашу квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Галина
    14 октября 2008 г.

    А как будет с теми, кому принадлежит не вся квартира? Вот у меня и мужа одна комната в трехкомнатной квартире, кроме нас в ней прописано еще два посторонних человека. Кто-нибудь знает как нас таких расселять собираются?

  • Нина Г.
    7 октября 2008 г.

    Здравствуйте! Какова судьба дома по ул. Чехова, д. 16 в г. Балашиха М.О. Подлежит ли он сносу или ремонту?

  • Ольга Георгиевна
    2 октября 2008 г.

    Прошу ответить - будет ли снесен дом по Онежской улице дом 19 . Дом построен очень давно . ( конец сороковых начало пятидесятых годов) Все коммуникации старые, электропроводка в доме тоже, крыша хоть и поменена, но потолки в квартирах деревянные,пол во многих квартирах (уходит)пол , когда проезжают большегрузы стены потряхивает-очень просим Вас ответь -- ну когда же снесут наш дом ? С уважением к Вам , жильцы дома.

  • Танюсик
    28 сентября 2008 г.

    Скажите, будут ли сносить дом 42корп.2 Кавказский бульвар

  • татьяна
    23 сентября 2008 г.

    скажите, пожалуйста, какова судьба дома по адресу М.Каменщики 18-1

  • Наталья
    5 сентября 2008 г.

    Добрый день.Вот такая ситуация - 3-ком. не приватизированная квартира в пятиэтажке (в планах сноса наш дом стоит на 2009-2011гг.).В квартире прописано 5 человек (я, муж, сын 8 лет, дочь 3 года, родной брат мужа).При сносе дома какую квартиру мы должны получить?Как сделать так,чтобы на мою семью получить отдельную 3-ком.квартиру? Спасибо.

  • Ольга
    29 августа 2008 г.

    Нас интересует, у нас приватизированная квартира, при сносе дома, имеем ли мы право получить квартиру в том же райнне, где и проживаем???

  • Юлия
    28 августа 2008 г.

    Снос домов. У нас однокомнатная квартира в пятиэтажке. Три собственника, по 1/3 у каждого. Между собой мы являемся родственниками. Можем ли мы претендовать на отдельные квартиры? И какова выкупная цена за метр или она приравнвается к рыночной? Спасибо.

  • Ирина
    11 августа 2008 г.

    Мне 26 лет я проживаю со своими родителями и сестрой несовершеннолетней в 3-х комнатной квартире. Можем-ли мы при сносе дома (переселении) получить две квартиры 2-х комнатную и однокомнатную.

  • елена
    5 августа 2008 г.

    скажите пожалуйста,в квартире 2 комнатной, прописано 5 человек. муж с дочкой,его родители,и его сестра. дом идет под снос.Муж можем получить отдельную квартиру с дочкой?

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail