Строительная пирамида засадит на 6 лет

Строительная пирамида засадит на 6 лет
Недавно я стал номинальным руководителем строительной пирамиды. За свои услуги я получу 1 млн. долларов... правда придется отсидеть 6 лет. Такие условия устроили и меня, и их. По-моему, это весьма неплохой заработок, даже, несмотря на то, что придётся провести 6 лет за решёткой. В общем, открыли мы эту компанию, огородили стройплощадку, вырыли фундамент, забили пару свай в землю и объявили о начале долевого строительства по весьма привлекательным ценам. Начали приходить клиенты, заключать договоры, платить деньги.
Денег собрали уже прилично. Свой миллион я уже получил. Сейчас строительство прекращено, компания объявлена банкротом. Вот сижу я в директорском кабинете, пишу эти строки, и жду когда за мной придут. Ну и что, собственно?! Отсижу 6 лет, но ведь жизнь на этом не заканчивается! А дальше, на свободе с миллионом долларов я найду себе применение. Всё, счастливо, до скорого!

5 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лика
    12 мая 2008 г.

    если тут и есть строительная афера - то она очень ловкая и умелая. да и наверняка, в нее были вовлечены некие государственные чины - дело уж больно громкое и дорогостоящее - в одиночку не провернуть. А, как правило, такие махинации и совершаются при чьей-то сильной поддержке!

  • Sasha
    11 мая 2008 г.

    Цинично и красиво. Многим 20 лет маловато для того, чтоб заработать хотя бы 1млн рублей. 6 лет - они, что есть, что их нет. Человек тратит на работу по 8 часов в день минимум и большую часть находится в неволе. Что ж, поздравляю.

  • Mikas
    10 мая 2008 г.

    Хорошая тема! Зиц-председатель. Вот только что ты будешь делать если тебя найдут не органы а те, кого ты обтянул ? В органах дадут срок и отпустят... А люди ведь и калекой оставить могут. И миллион тебе не нужен будет. Мошенников на рынке недвижимсти надо рубить на корню.. Может и порядок будет

  • Николай
    10 мая 2008 г.

    Ну да такие афёры сейчас всё ещё происходят, хотя несколько лет назад их было на порядок больше. Всё-таки такие афёры сейчас очень бросаются в глаза, и аферистам трудно бывает отвертеться. Поэтому наверно и находят таких "козлов отпущения", которые за миллион долларов согласны провести за решёткой 6 лет.

  • Елизавета
    9 мая 2008 г.

    Это реальная, активно действующая схема. Клиентов могут завлекать в пирамиду весьма уважаемые в городе люди (сознательно или нет, неважно). Квартира в новом доме - удовольствие для среднего класса, представители которого очень любят советоваться с властьимущими. А если руководство "конторы" - граждане другого государства, то искать их могут мучительно долго.

  • driver152
    8 мая 2008 г.

    Описанная автором схема конечно же достаточно неполная, так как мне что-то не верится, что ни один клиент, из приходивших в эту компанию и заключавших договор, не заинтересовался для начала хотя бы не ценой, а правом на застройку и согласованностью с генпланом города. А также сроками вероятной сдачи в эксплуатацию и различными неустойками.

  • Ира
    8 мая 2008 г.

    Ловко придумано. Недвижимость всегда в цене! В Киеве подобная афёра произошла пару лет назад, да и сейчас такое сожно наблюдать. А что, с миллионом и от милиции откупиться можно, и от суда, и от всех остальных, кто захочет справделивости! Куда мир катится?

  • Анатолий
    8 мая 2008 г.

    Конечно, абсолютно реальная схема! Просто квартиры в таких пирамидах продают не один и ни два раза, а гораздо больше. Поэтому в итоге количество претендентов на одну не построенную квартиру оказывается человек 10. Вот вам и жилищная реформа.

  • Яна
    8 мая 2008 г.

    Слабо вериться в размах такой пирамиды! Неужели столько денег пришлось вложить инвесторам, пока им не стало ясно, что их обувают? А гарантии какие вообще-то они какие требовали? С трудом вериться, что люди бездумно вкладывали миллионы долларов безо всякой гарантии...

  • LUNA
    6 мая 2008 г.

    Как не хорошо народ рассуждает! Типа обобрал всех и рад! Думает, что отсидит он годков шесть, выйдет на свободу и будет "кататься как сыр в масле". Просто не понимаю я психологию некоторых людей, для которых причинение беды другим людям приносит радость! И как же такие люди по ночам спят? Видно советь от них убежала давно!

  • 1  2  3 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail