Какие нужны документы, чтобы вернули налог после покупки квартиры?

Какие нужны документы, чтобы вернули налог после покупки квартиры?
Вопрос:  Добрый день! Какие нужны документы для предоставления в налоговую, чтобы нам вернули налог после покупки квартиры? 
  Ответ:  Здравствуйте! Для того, чтобы получить налоговый вычет на сумму, которая была потрачена на покупку квартиры, в налоговую инспекцию подается свидетельство о собственности, договор купли-продажи и документ, который подтверждает оплату вами этой квартиры.
В качестве подобного документа может выступить расписка от продавца, что он получил от вас деньги. Эту расписку желательно заверить у нотариуса.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

26 марта 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Екатерина
    5 мая 2009 г.

    Здарвствуйте! В собстаенность квартиру оформили в 2009 году, а справка 2-НДФЛ, для возврата налога за какой период нужна?

  • Алла555
    26 апреля 2008 г.

    Здравствуйте! От Вас налоговые органы потребуют следующие документы для возврата налога на доходы фиического лица: правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, акт о приеме-передачи квартиры, свидетельство о праве собственности), если квартира куплена по ипотеке (справка из банка о погашенных процентах за весь период оплаты), а так расписка, справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ), декларация о налоге на доходы физического лица (форма 3-НДФЛ), копия паспорта. Желаю дачи!

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail