Какие нужны документы, чтобы вернули налог после покупки квартиры?

Какие нужны документы, чтобы вернули налог после покупки квартиры?
Вопрос:  Добрый день! Какие нужны документы для предоставления в налоговую, чтобы нам вернули налог после покупки квартиры? 
  Ответ:  Здравствуйте! Для того, чтобы получить налоговый вычет на сумму, которая была потрачена на покупку квартиры, в налоговую инспекцию подается свидетельство о собственности, договор купли-продажи и документ, который подтверждает оплату вами этой квартиры.
В качестве подобного документа может выступить расписка от продавца, что он получил от вас деньги. Эту расписку желательно заверить у нотариуса.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

26 марта 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Евгения
    5 апреля 2012 г.

    Здравствуйте подскажите пожалуйста! ПЕРЕЧЕНЬ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ В НАЛОГОВУЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ. заранее спасибо

  • Лариса
    2 апреля 2012 г.

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕЧЕНЬ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ?

  • Настя
    30 марта 2012 г.

    я заплатила за учебу в университете. могу ли получить 13%?? еи как это сделать?если прошло уже 3года? спасибо заранее!!

  • Альбина
    23 марта 2012 г.

    Здравствуйте подскажите пожалуйста! ПЕРЕЧЕНЬ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ. заранее спасибо

  • настя
    14 марта 2012 г.

    Подскажите пожалуйста, какие нужны документы в налоговую, чтобы вернуть часть денежных средств после приобретения жилья?

  • Ираида
    1 марта 2012 г.

    Подскажите пожалуйста, какие нужны документы в налоговую, чтобы вернуть часть денежных средств после приобретения жилья?

  • Артем
    18 февраля 2012 г.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перечень документов предостовляемых в нологовую инспекцию для получения нологового вычета от покупки квартиры в ипотеку?

  • Елена
    13 февраля 2012 г.

    Здравствуйте! Мы с мужем купили ипотечную 2- комнатную квартиру в новостройке. Договор купли продажи и все документы оформлены на мужа и меня т.е. по 50% долевого участия. какие документы нужно предоставить в налоговую службу для получения налоговый вычет на сумму потраченную на покупку квартиры? и нужна ли справка с места работы о заработной плате формы 2 НДФЛ за 2011год? и надо ли подавать декларацию в налоговую? 13% выплачивают с дохода или за израсходованные деньги на приобретения жилья?

  • марина
    13 февраля 2012 г.

    мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственнось по ипотеке. Квартира куплена у двух дольщиков, оддного из которого представлял человек по доверенности и денежный расчет тоже производил он. Не будет ли трудностей в получении возврата подоходного налога в данном случае?

  • Наталья
    7 февраля 2012 г.

    Здравствуйте подскажите пожалуйста! ПЕРЕЧЕНЬ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ. заранее спасибо

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail