Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008

Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008
Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008
" ...что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому."   М.В. Ломоносов
 
«В мире неспокойно, рынки падают, плохо всем». -  Эту информацию мы слышим постоянно и везде. А бывает ли так? Вроде нет глобальных разрушений, терактов, войн и падений астероидов. «Стало плохо, потому что ни у кого нет  кэша»   -   стало меньше денег. -  Их что, жгут? Интересно, кто? А может все конфисковали? – вроде нет.
Что же все-таки происходит?
Происходит то же, что происходило с МММ – необеспеченные бумаги обретают свою цену. Мы наблюдаем крах коррумпированной группировки инвестиционных дельцов, рейтинговых агентств и, к сожалению, их клиентов. Эта группировка отличается от МММ только запутанной структурой, в которой все части заинтересованы в глобальном раздувании цен на свой товар – бумагу, которую, в отличие от денег эмитируют все подряд. Поясним: на чьи- то обязательства выпускается ценная бумага, которая котируется и торгуется – таким образом, сумма стоимостей ценных бумаг в обращении выросла почти вдвое (минус дисконт). А при этом ничего не произведено. Классическая схема. Ясно, что в результате, цена этого продукта (ценные бумаги в общем) сильно упадет. Вы можете возразить, что честные эмитенты тоже могут быть и по этой схеме не работают. К сожалению, на этом рынке имеет место конкуренция, и если многие твои конкуренты дуют пузыри, принимая деньги, тебе ничего не остается…
 
Вспомним закон сохранения Ломоносова, в наиболее общей формулировке – если где-то что-то убавится, то где-то что-то прибавиться. Кто-то разорился на «кризисе», а кто-то, следовательно, заработал. Весь рынок ценных бумаг держался на лжи – инсайд, фальшивые рейтинги и аудиты – а что мы ждали от системы, которая сама себя контролирует? Вот все и приходит в чувство,  к сожалению, этот кризис затронул и добросовестных кредиторов и заемщиков – а как их отличить от недобросовестных, если у тех и других 3А+, а то у первых рейтинг значительно ниже, т.к. повышение рейтингов не их основной бизнес. К сожалению, в эту историю вмешиваются государства, давая деньги некоторым компаниям, причем, по моему мнению, совсем не тем кому надо, а тем, кто профессионально просит, а кто может простить профессиональней афериста? Только еще более профессиональный аферист…
Итак, деньги получили те, чья деятельность привела к кризису – вот это основная проблема, вы же не слышали, что деньги получили судостроители, производители лазеров, бетона или детского питания, а почему не они? Потому что у них нет проблем, их индустрии растут. А может помочь лучшим, а не худшим – это ли не закон рынка? – а вот на этот вопрос мы ответа не получим… И почему надо помочь ипотечным банкам (скупившим бумаги, выпущенные на бумаги, выпущенные на пакеты консолидированных ипотечных кредитов), а не потребителям ипотеки – тоже загадка. Но дали мало. И не сразу. Если бы дали 3 триллиона долларов, было бы хуже, поскольку давая одним, забираешь у других (вспомним Ломоносова), и забрали бы у нормальных, а дали бы сумасшедшим, а им нужны не деньги, а психиатр  ( или прокурор).
Подытожим. Ничего не уничтожено: ресурсы на месте, люди живы, здания стоят, нефть не кончилась, даже деньги не жгли (а наоборот, подпечатали еще). В чем проблема? – в перераспределении ресурсов, и мы видим, кому принадлежат еще средства массовой информации – прежним хозяевам жизни – инвестиционным банкам. Но многие неплохо заработали  - т.к. многие потеряли, но они молчат и тихо покупают, или еще ждут.
 
P.S. Да, совсем забыл о недвижимости. Деньги никто не уничтожал (их не  изымали из оборота), их надо куда-то вкладывать – только безумный будет вкладывать в фондовый рынок. Может золото? – почему бы и нет, но это просто природный ресурс, самостоятельной ценности не имеющий, а рынок избавляется от маразма – значит, золото будет стоить по своей цене – без сокровищной наценки. Что остается? Наверное, в первую очередь  недвижимость, и мы видим, что ее народ не продает – т.к. некуда деньги от продажи вложить. И цену имеет только недвижимость– не проект и не акции застройщика, а квартира, офис или дом с нормальными документами, свободную от обязательств, без инвестиционных рисков. Такую собственность получить не просто, и нет механизма ее получения у инвестиционных банков.
Но если Вы просто купили себе особняк на Арбате или дом в Барвихе, никто Вас не осудит, и эта недвижимость в цене не упадет. Недостроенный бизнес класс же просядет, из-за проблем у строительных компаний, его покупать нельзя. Дно рынка  - Подмосковье, покупать стоит, если дом закончен процентов на 70. Квартиры в Москве – тоже, особенно не в районах массовой застройки, лучше - где минимум предложений (переулки Арбата, например). Все эти тенденции видны – цены на недвижимость описанных классов не падают. В Нью-Йорке, Бостоне, кстати, тоже. А во Флориде – падают (инвестиционный рынок). Короче, покупайте только то, что может Вам или людям Вашего круга пригодиться, и не покупайте всякую ерунду, просто чтобы было. Лучше купить квартиру маме, чем акции Межгалактического Мега Банковского Фонда «Мамина Квартира».
С уважением, Сергей Рабинян.
 
 
 
Re: Администрация Апартмент.ру предлагает проверить автора  и посмотреть статистику различных цен конкретных станций метро, домов и улиц.
КУ: Прочитав отзывы, я, простой админ Николай Вихрев отложил все (накопилось немало) и лично тестирую рынок :
 
Статистика вот ссылки - кликайте:
 
Жилые Комплексы - здесь рост:
 
Золотая миля:
 
Метро Арбатская. Афанасьевский Большой пер. дом 16,
Парк культуры. Неопалимовский 2-й пер. дом 11,
Маяковская. Тверской-Ямской 1-й пер. дом 11,
Кропоткинская. Обыденский 2-й пер. дом 1,
Смоленская. Ростовский 7-й пер. дом 23
 
Юго-Запад:
 
Юго-Западная. Лукинская ул. дом 7
 
Бизнес-Класс - коррекция:
 
Юго-Западная. Солнцевский просп. дом 1,
Каховская. Ялтинская ул. дом 107,
Речной вокзал. Беломорская ул. дом 5 - небольшой рост.
 
Сталинки - стоят:
 
 Университет. Крупской ул. дом 7
 
1-комнатные - рост:
Ясенево. Соловьиный пр. дом 14

Я, админ сайта, Николай Вихрев, со всей ответственностью заявляю - тестирование провел, падения не обнаружено!!! Пройдитесь по ссылкам и убедитесь - рынок устоял, самочувствие нормальное (чтобы не сглазить).
Почему СМИ и др. сурсы пестрят негативом - не понимаю, если инфы мало -  статистику Вы можете посмотреть и самостоятельно, для этого войдите в конкретную квартиру и откройте закладку СТАТИСТИКА (слепить было не просто - все дома, метро и улицы)- в базе около полумиллиона предложений -пользуйтесь.
ЗЫ. Благодарность принимаю в комментах.
 
Похожие статьи:
Падение цен на недвижимость? Проведем эксперимент
Цены на недвижимость: изменения с 29.09 по 6.10

7 октября 2008 г.

Купить квартиру Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Гор
    7 октября 2008 г.

    Это не я. Но согласен. Привет Проспекту. Держитесь.

  • for shyster
    7 октября 2008 г.

    Виртуальные деньги превращаются в реальные - и это мы сейчас наблюдаем. Все хотят это сделать - и в этом проблема. Андрей Ренессанс.

  • Александр
    7 октября 2008 г.

    слишком примитивно. вопрос на засыпку - что лучше кэш на депозите или тот же кэш в стоящей недвиге? что лучше - иметь возможность из кэша при росте рынка в течение дня попасть на этот рост или выводить кэш из недвиги в течение месяца минимум, профукивая весь рост? недвига может хороша как сбережение, как инвестиция для биржевого спекулянта она не годится - слишком долго с ней возиться. финансисты активы будут держать в кэше, пока не устаканится или пока валюты не полетят вниз, но если валюты вниз полетят, недвига может туда же полететь. Нельзя так вот однозначно сказать - весь спекулятивный капитал перевести в недвигу и это решит все проблемы.

  • shyster
    7 октября 2008 г.

    Автор путает виртуальные деньги и реальные. Ну много найдется людей с реальными деньгами, готовые вложить в недвижимость? А может бизнес развивать и поддерживать? Сейчас на рынке как раз нет реальных денег. "Покупайте сейчас! Завтра будет дороже" Гы-Гы

  • Егор.re: Юрий
    7 октября 2008 г.

    Логика бабушек на лавочках - все же логика, а где логика Ваша? А Ломоносов сформулировал еще смешнее -" что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" - и г-н Рабинян очень точно его адаптировал, как и многие другие термины. Хороши у Вас "бабушки на лавочках", не скажете, где эта лавочка, может быть Тройка Диалог ее имя для клиентов? :)))

  • Fyght
    7 октября 2008 г.

    RE: Юрий Нелепая риэлторская агитка, написанная с синтаксическими ошибками и с логикой бабушек на лавочке. Закон сохранения массы вещества, который сформулирован Ломоносовым к недвиге и финансам вообще никакого отношения не имеет. А фраза "если где-то что-то убавится, то где-то что-то прибавиться" это просто профанация этого закона. Сдается мне, что Вы вряд ли что то понимаете в этой области.

  • shyster
    7 октября 2008 г.

    У кого есть деньги вкладывают их в бизнес, а не в мертвый груз типа недвижимости. А у того у кого денег нет - берут кредиты. Если кредиты не выдают, значит ни кто покупать не будет. Тому кому нужна была недвижимость ее уже купил. Надоели эти статьи, типа "Покупайте сегодня! Завтра будет дороже" При чем автор статьи, вообще, путает виртуальные деньги и реальные.

  • Егор, брокер Проспекта
    7 октября 2008 г.

    Показал как деривативы дуют акции. Просто класс! Обратите внимание - эмитировал дериватив по векселю - выпустил деньги почти на ту же сумму! Честно - я не догонял. Откуда этот экономист - наверняка псевдоним... Уж не Гор ли Варданян?

  • Юрий
    7 октября 2008 г.

    Нелепая риэлторская агитка, написанная с синтаксическими ошибками и с логикой бабушек на лавочке. Закон сохранения массы вещества, который сформулирован Ломоносовым к недвиге и финансам вообще никакого отношения не имеет. А фраза "если где-то что-то убавится, то где-то что-то прибавиться" это просто профанация этого закона.

  • Игорь
    7 октября 2008 г.

    Трезвый взгляд трезвого человека. Похоже, из тех кто не попал ;). Теперь у него есть время советовать. Вопрос конкретный - куда вложить 300.000 долларов? Хотя я понимаю, как его совет дорого стоит...

  • 1  2  3  4  5  6  7 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail