Квартира в порядке очереди

Квартира в порядке очереди
ВОПРОС: Спрашивает Игорь МихайловичСкажите пожалуйста вправе ли рассчитывать на получение трёхкомнатной квартиры супруги и совершеннолетняя дочь и на получение двухкомнатной квартиры сын и его несовершеннолетний ребёнок, при условии, что сегодня мы все вместе проживаем и зарегистрированы в однокомнатной неприватизированной квартире, площадью 36 кв. метров. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1989 года. Если такой вариант возможен, уточните, пожалуйста, что конкретно нам необходимо сделать? 
 ОТВЕТ:Уважаемый Игорь Михайлович!Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос можно дать, только зная, кому была выделена Ваша нынешняя квартира и для какого числа жильцов.
В то же время, вы можете рассчитывать на предоставление двух- или трёхкомнатной квартиры. Две отдельные квартиры, Вы в любом случае, не получите.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Надежда
    5 апреля 2011 г.

    Siver, я сходила в администрацию, и оказывается из всех нас квартира не светит пока что ни кому. Только дочери как инвалиду, стоявшему на очереди с 1984 года полагается что-то типа сертификата на 525 тысяч рублей. Сдав все необходимые документы мы столкнулись с тем, что оказывается можем не получить и этого, так как якобы до внесения изменений в квартире у нас метража хватало. Но самое интересное, что мы в квартире ничего не делали, а купили такую, и просто узаконили перестройки в квартире. Никто не смотрит на то, что квартира находится у меня в собственности 100%, а ни у мужа, сына или дочери! Они просто прописаны в моей квартире.

  • Надежда
    22 марта 2011 г.

    Мы стоим в очереди на улучшение жилья с 1984 года. Раньше мы жили 5 человек в двухкомнатной квартире. Со временем не ожидая подарка от государства, при помощи родственников, приватизировав продали двушку и переехали в трехкомнатную квартиру. За 26 лет ожидания квартиры свекровь умерла, сын женился, дочь стала инвалидом 1 группы. И вот, теперь к нам четверым прибавились еще жена сына и у них появился ребенок. Прописано в квартире четверо, но единственной хозяйкой всех долей квартиры являюсь я. На что в этой случае может рассчитывать наша семья?

  • Siver
    12 мая 2008 г.

    Впринципе есть возможность получения двух квартир. Но это максимум двухкомнатная для супругов и дочери и однокомнатная для сына и ребенка. У меня знакомый получил так. Но онстоял в очереди с 1984-го года, и военный. Но Вы попробуйте, быть может получитьсяю

  • 52676
    25 апреля 2008 г.

    Так как Вы проживаете в квартире по договору социального найма и стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то Вы имеете возможность получить две раздельные квартиры. Только вот на трехкомнатную квартиру для трех человек Вам рассчитывать не приходится, так как в таких случаях положена двухкомнатная квартира, конечно с учетом социальных норм метража в Вашем регионе.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail