Жилищный сертификат для офицера

Жилищный сертификат для офицера
ВОПРОС: спрашивает Вахненко Иван ЭдуардовичЯ с супругой и двумя несовершеннолетними детьми прописан и проживаю в военном городке. Уволен в запас. Скоро нам должны предоставить жилищный сертификат. Скажите, пожалуйста, могу ли я купить недвижимость меньшей площадью, чем моя нынешняя квартира или обязан приобрести равную по площади квартиру? 
 ОТВЕТ:Уважаемый Иван Эдуардович!Приобрести жильё большей площадью, чем имеющееся, у Вас вряд ли получится.
Напротив, скорее всего, она будет меньшей.В разных регионах страны установлены различные нормы обеспечения жилой площадью. Вам следует приобретать жильё, исходя из этих нормативов.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Дмитрий
    6 мая 2010 г.

    Я бывший военнослужащий и сам только что обналичил ГЖС на Московскую область. Сделали все быстро и профессионально - всего за 2 месяца. Расскажу как я прошел все этапы и помогу советом как это сделать вам. Если будут вопросы - обращайтесь - DDP_VIP@mail.ru Дмитрий. Буду рад помочь. И еще - это не реклама, и, если кто хочет просто без дела почесать языками, то не стоит тратить свое время. Я хочу помочь тем, кто сейчас столкнулся с той же проблемой что и я, а не сотрясать впустую воздух.

  • Татьяна
    4 мая 2008 г.

    Наше российское государство – самое лучшее государство в мире. Сначала оно берет себе на службу человека, говорит, что он защитник родины, каковым быть очень почетно, но дальше слов дело не идет. Зарплата у офицеров мизерная, очереди на квартиру огромные, выдача сертификата, это вообще отдельная песня и далеко не веселая. Купить хорошее жилье за сертификат просто не возможно, а если после его получения подождать несколько месяцев, то и плохое не купите. Чем быстрее вы реализуете свой сертификат, тем лучше. Цены на жилье растут очень быстро.

  • 52676
    22 апреля 2008 г.

    Площадь квартиры, покупаемой Вами не оговаривается при выдаче сертификата на жилье. Сертификат рассчитывается якобы с учетом площади необходимой на одного человека, но дело в том, что цены на недвижимость указанные в сертификате значительно занижены по сравнению с рыночной ценой 1 метра жилой площади. После обналичивания сертификата в течении 3 месяцев вы должны освободить служебную жилплощадь, обналичить сертификат вы обязаны в течении месяца после его получения.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail