Пётр Авен

Пётр Авен
Афанасьевский Большой переулок

Пётр Авен
Президент «Альфа-банка», председатель совета директоров компании «Golden Telekom», сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа», член правления РСПП и обладатель множества других почётных регалий Пётр Авен, состояние которого оценивается в $ 3 миллиарда, проживает в Барвихе на экс-даче писателя Алексея Толстого. Кроме подмосковной недвижимости г-н Авен строит себе новое родовое гнездо на Туманном Альбионе, в графстве Сюррей, по соседству с Борисом Березовским, АНдреем Шевченко и Брюсом Фосайтом.
Участок под застройку был куплен в 2004 году за $ 17 млн. В строительство особняка площадью 2700 кв.м. вложено $ 30 млн., из которых десятая часть пошла на оборудование системы безопасности, включая бронированный бункер, рассчитанный на автономное пребывание в нём в течение месяца. Пётр Авен женат. Прописан в Москве, по адресу Большой Афанасьевский переулок, дом 30, кв. 8. Супруга Ирина, по специальности историк, окончила МГУ. Не работает. Воспитывает близнецов Дашу и Дениса (1993 г.р.)
Комментарии наших пользователей
  • Solo
    29 апреля 2008 г.

    Очередной пример, когда богатый человек вкладывает деньги в недвижимость, которую ему иметь совсем не обязательно. Ах, еще по соседству с Березовским... Пётр Авен войны, может быть, опасается, раз бункер счел нужным. Да чего его супруге работать с таким доходом, правильно, пусть детей воспитывает.

  • UDAFF
    28 апреля 2008 г.

    Интересный человек, живет и зарабатывает деньги в России, а родовое гнездо строит на Туманном Альбионе, в графстве Сюррей. Я просто может быть чего то не понимаю, но зачем такие огромные квартиры нужны?

  • SIMka
    23 апреля 2008 г.

    Да! Молодец мужик. Интересное себе жилье строит. Я бы тоже не отказался от такой недвижимости. Вот только помоему с бункером он переборщил. Если это на случай ядерной войны, то месяца пребывания в бункере - маловато будет. А так, любой бункер впринцыпе можно вскрыть. А вобще - умница. Очень умный человек.

  • Степан
    18 апреля 2008 г.

    Доброго времени дня и ночи! Пётр Авен хороший специалист в своем деле. Мне показалось странным что он строит такой особняк да и с такой защитой. Может он знает что-то , что мы не знаем? Вы не думали?)) Вдруг что, дак мы все прибежим к нему, пусть принимает.

  • loralee
    18 апреля 2008 г.

    Вот это человек! Добился чего хотел и не только! Красиво с бункером придумал. Все таки есть еще люди на которых можно ровняться. Думаю немного людей добились такого за счет собственной головы на плечах.

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail