Договор на оказание риэлторских услуг

Договор на оказание риэлторских услуг
 Договор на оказание риэлторских услуг
 
ДОГОВОР на оказание услуг агентством
№ _________
Российская Федерация, г. Москва,  ______________ две тысячи ______ года
 
Агентство недвижимости __________ (Свидетельство о Государственной Регистрации № __________), действующее на основании Устава, в лице  ______________________________, __________ г.р.
(паспорт серия _________, выдан ___________________________________________. _____ года, зарегистрирован по адресу __________________________, именуемое в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, с одной стороны, и ____________________________________________________________________
именуемый(ая) в дальнейшем ЗАКАЗЧИК, с другой стороны,
заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТОМ настоящего Договора является  ________________________________
________________________________________________________________________
на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
    2. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:
        2.1. Оказать помощь в организации _____________ жилой площади, состоящей из____ находящейся в _______________________________
        2.2. Организовать все мероприятия по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора, включая маркетинговые исследования, рекламные мероприятия, организацию просмотров квартир, экспертизу правоустанавливающих документов и юридической чистоты отчуждения (с предоставлением её результатов Заказчику).
        2.3. Организовать процедуру приёма и внесения аванса (задатка) за квартиру в доказательство заключения договоров по передаче прав собственности и в обеспечение их исполнения.
        2.4. Оказать помощь в подготовке документов, необходимых для исполнения настоящего Договора.
        2.5. Организовать юридическое оформление договоров купли-продажи (мены) квартир, регистрацию их и перехода права собственности Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы.
        2.6. Организовать своевременность безопасных взаиморасчётов между участниками сделки и обеспечить её конфиденциальность.
    3. ЗАКАЗЧИК обязуется:
        3.1. Предоставить все необходимые для отчуждения жилой площади документы и оказывать Исполнителю содействие на всех этапах подготовки и проведения сделки по предмету настоящего Договора.
        3.2. Удостоверить, что на момент заключения настоящего договора им не заключены аналогичные договоры и соглашения с третьими лицами.
        3.3. Предоставить Исполнителю полномочия осуществлять действия в интересах Заказчика, в том числе вести переговоры и заключать соглашения, не противоречащие условиям настоящего Договора с лицами, заинтересованными в проведении данной сделки.
        3.4. Принять на себя обязательства по задатку (авансу), вносимому в доказательство заключения договора купли-продажи и в обеспечение его исполнения покупателем квартиры в счёт причитающихся с него платежей в соответствии с действующим законодательством.
        3.5. Обеспечить со своей стороны явку всех лиц, принимающих участие в сделке для её нотариального оформления и регистрации.
        3.6. Соблюдать конфиденциальность сделки, не предпринимать самостоятельных действий и не обращаться к другим лицам и организациям по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.
        3.7. По завершении мероприятий, предусмотренных п.1 настоящего Договора, подписать Акт выполнения работ и оплатить услуги Исполнителя в размере 6% (Шести процентов) от суммы сделки или USD _____ (__________ тысяч долларов США).
    4. РАСЧЁТЫ по Договору:
        4.1. Все суммы Договора, указанные в долларах США, оплачиваются в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа (ст.317 ГК РФ).
        4.2. Расходы по оформлению сделки купли-продажи включают: а) банковские расходы; б) нотариальное оформление, в) оплату регистрации и перехода права собственности и возлагаются на Покупателя квартиры в объёме, предусматриваемом соглашениями о внесении аванса (задатка).
        4.3. Расчёты по настоящему договору осуществляются через индивидуальную сейфовую ячейку.
        4.4. Заказчик оплачивает услуги, предоставляемые Исполнителем по настоящему Договору, равными долями:
после внесения аванса (задатка) за квартиру и после государственной регистрации договора и перехода права собственности в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы.
        4.5. При подписании настоящего Договора Заказчик вносит Исполнителю в обеспечение его затрат по исполнению обязательств по п.2 и в доказательство серьёзности намерений аванс в размере USD ________(________________ долларов США).
    5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:
        5.1. Спорные вопросы, возникающие при выполнении сторонами настоящего договора, решаются по взаимному согласованию, а при невозможности этого – в соответствии с действующим законодательством.
        5.3. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору только при наступлении форс-мажорных обстоятельств.
        5.4. Исполнитель несёт ответственность за сохранность полученных от Заказчика документов и в случае утраты обязуется восстановить их за свой счёт.
        5.5. Если Заказчик в период действия настоящего Договора отказывается от услуг Исполнителя, то он оплачивает выполненный им объём работ, возмещает все затраты по исполнению Договора и выплачивает неустойку в размере ______ $.
        5.6. Если Исполнитель в течение срока действия настоящего Договора не предпримет действий по должному выполнению взятых на себя по п. 2.1 обязательств, то он возвращает Заказчику сумму аванса, указанную в п. 4.5 в двойном размере.
    6. СРОК действия и порядок расторжения ДОГОВОРА:
        6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и заканчивает своё действие по завершении предусмотренной договором сделки и взаиморасчётов.
        6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.
        6.3. Изменение и продление настоящего Договора происходит по обоюдному согласию сторон в письменном виде.
    7. Дополнительные условия:
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для
каждой из сторон.
 
АДРЕСА  и  реквизиты  СТОРОН:
 
Агенство недвижимости_______________________________________
ЗАКАЗЧИК__________________________________________________

11 августа 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • алексей
    23 мая 2011 г.

    Договор полная ерунда, и это москва

  • тоня
    11 декабря 2010 г.

    Как составить договор на оказание риэлторских услуг по продаже загородного дома

  • Галина
    9 ноября 2010 г.

    Заверяется ли договор печатью?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail