МИАН продает свой бизнес?

МИАН продает свой бизнес?
МИАН продает свой бизнес?
Сегодня журналисты «Коммерсант» обнародовали информацию о продаже бизнеса группы компаний «МИАН», что по подсчетам экспертов составляет 9% годовой выручки. Так, входе открытой дискуссии разгоревшейся проблемы банкротства московского гиганта, стало известно, что агентство Doki, которое принадлежит Wimm-Bill-Dann и фонду Brunswick Capital, готово оказать финансовую поддержку и расплатиться с задолженностью перед кредиторами. Сейчас для МИАН это единственный выход из сложившейся ситуации, однако, в случае заключения сделки, Doki будет контролировать до 4% рынка недвижимости в Москве, что по предварительным оценкам составляет 300 млн.
долларов в год. Однако по данным пресс-службы ГК МИАН, компания пока не намерена продавать риэлтерский бизнес. Материалы по теме: Как МИАН уклоняется от налогов? Читайте так же:
  • Финансовый кризис МИАН – дорога к банкротству?
  • МИАН - банкрот?
  • МИАН -агентство недвижимости
  • 31 июля 2008 г.

    Комментарии наших пользователей
    • Саша
      31 июля 2008 г.

      Может, Вы и правы, Люда, но пиариться по-черному можно и другими способами... Я не считаю, что агентству Doki нужен такой пиар. Пусть помогают!

    • Люда
      31 июля 2008 г.

      Доки просто пытаются выехать на чужих проблемах. Агентство Доки, изначально, имея шикарный капитал, могло подняться. И что? Поднялись? Кто их знает, кому они нужны? Зато сейчас. давая интервью на тему МИАН, сообщая в СМИ, что мы мол такие хорошие и богатые все купим, это не более, чем грязный пиар. И как агентство недвижимости, они заслуживают того, что бы их перестали уважать. Не одно серьезное агентство так не поступило бы, а если бы и решило выкупить у Миана договора, то обошлось бы без поддержки газетчиков

    • Вячеслав
      31 июля 2008 г.

      Что твориться! Неужели такого гиганта разобьют в пух и прах? Ужас! Так, кто там говорил, что это заказное банкротство?

    • 1 
     
    Добавить комментарий

    Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
    Ваш e-mail