В чем плюсы и минусы продажи прав аренды?

В чем плюсы и минусы продажи прав аренды?
ВОПРОС:Добрый день! Меня зовут Ольга! В чем разница между просто покупкой коммерческой недвижимости и покупкой с передачей прав аренды? В чем плюсы и минусы продажи прав аренды? 
ОТВЕТ:Приветствую вас, Ольга! Продажа прав аренды осуществляется прямым арендатором муниципальной собственности, то есть лицо, которое арендует недвижимость у города, переуступает право аренды определенного нежилого помещения у муниципальных органов.
В этом случае вы получаете возможность, внеся определенную сумму, арендовать муниципальную собственность на достаточно выгодных финансовых условиях. Арендные ставки муниципальных нежилых помещений устанавливаются единым постановлением правительства Москвы. Покупателю прав аренды передаются все права и обязанности по договору аренды помещения, принадлежащего городу. При осуществлении таких сделок остается риск изменения условий аренды городом. В случае прямой покупки нежилого помещения на вторичном рынке, Вы становитесь полноправным собственником недвижимости. Немудрено, что стоимость покупки нежилого помещения намного больше, чем сумма выкупа прав аренды. При заключении сделки нужно обратить особое внимание на юридическую чистоту сделки.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

5 июня 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Сергей
    9 июня 2010 г.

    Здравствуйте!Если можно-ответьте пожалуйста на e-mail: -передача права аренды это аренда у государства с последующей передачей этого права,а следующий арендатор имеет право передать часть арендуемого помещения на выгодных для себя условиях? -каким образом арендовать помещение у государства?без субаренды. спасибо!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail