Государственная регистрация договора

Государственная регистрация договора
ВОПРОС:«Здравствуйте! Я купила квартиру в Москве через риэлторскую компанию. Сделка была проведена по договору привлечения финансовых средств в строительство жилья (долевого участия). Дата подписания договора – август 2004 года. Строительство дома до сих пор не завершено, несмотря на то, что по договору дом должен был быть сдан в первом квартале 2007 года. За прошедшее время, как известно, был принят 214-й закон. Скажите, должна ли я в связи с принятием этого закона, регистрировать договор или же делать это нет необходимости и я получу квартиру просто на основании договора долевого участия.
Заранее благодарю за ответ».
 ОТВЕТ:Вам следует уточнить дату получения разрешения на выполнение строительных работ по объекту. Если такое разрешение было получено Застройщиком до 1 апреля 2005 года, то Ваши взаимоотношения с инвестором не регламентируются 214-м Законом и, соответственно, договор долевого участия не нужно регистрировать в регистрационной палате. В случае, если разрешение на строительство было получено Застройщиком после 1 апреля 2005 года, то Ваш договор подлежит регистрации в установленном законом порядке.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

11 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • verona-mnoi
    24 февраля 2010 г.

    Отличные сайты

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail