Загадочный унитаз

Загадочный унитаз
Загадочный унитаз
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов Тот же риэлтор Петр однажды пытался расселить коммунальную квартиру в центре Москвы. Обычно, прежде чем показать квартиру покупателям, он ее внимательно осматривал сам, чтобы не было никаких неприятных сюрпризов. На этот раз он действовал наобум и сразу взял с собой потенциальных покупателей. Квартира, что не так редко для Москвы, имела два входа. Сие обстоятельство было очень удобным для квартиросъемщиков, т.к. они могли жить на одной жилой площади, не очень мешая друг другу.
В остальном тоже все отличная: большая просторная ванная, кухня – двадцать квадратных метров с двумя окнами, выходившими на зеленый двор. Цена также покупателям вполне приемлемая, даже приятная. Иван профессионально наметанным взглядом все это сразу отметил, но никак не мог отыскать такой обязательной вещи, как туалет. В конце концов он спросил хозяев: - А где туалет-то? «А на кухне, не заметили?» – благодушно ответили хозяева. Пауза. Сначала грешным делом подумали, что на кухне находится та самая заветная дверь, которая ведет в то самое заветное место. Однако все оказалось куда интереснее. На кухне, рядом с плитой и обеденным столом, посудой и мойкой, за легкой и веселой занавесочкой, на небольшом постаменте, как памятник, скромно сиял чистотой вполне пригодный к употреблению унитаз. - А как вы, это..., нужду справляете? – подала голос взволнованно-оторопевшая клиентка. - Да какие проблемы. Мы давно к этому привыкли. Чего стесняться?! Здесь все свои живут! - ответил один из жильцов, удивляясь, видимо, таким наивным вопросам. Квартиру все-таки купили. Новые хозяева тут же делали планировку по своему вкусу и пониманию действительности. Фарфоровый друг оказался в одном из двух вновь появившихся туалетов. Но загадка все-таки осталось. Как могло так произойти, что в бывшем купеческом доме, с двумя входами, туалет оказался в самом неподходящем из возможных вариантов месте?!

11 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ли
    12 мая 2008 г.

    Здорово! Только представьте: гости на кухне, праздник... И по нужде далеко ходить не надо. :) Опять же, можно, не отрываясь от застолья, не прерывая интересной беседы о поэзии... :)) Эх, такие квартиры на вес золота! Поди, поищи такую интересную планировку!

  • sergei
    12 мая 2008 г.

    Конечно случай сам по- себе уникален, где еще можно встретить унитаз на кухне. Хотя по большому счету удивляться нечему. Унитаз был поставлен там где легче всего было провести все подсоединения, т.е где проходила труба слива с кухни, туда и подсоединили. Об этике, эстетике и гигеене, я так понял продавцы квартиры особо не думали. А что думать, всеравно продавать, зато кухня большая. Пользуйтесь на здоровье.

  • wood
    12 мая 2008 г.

    Удивляться нечему, потому что среди большого количества народа, всегда найдётся один - единственный и неповторимый. За свою риелтерскую практику таких случаев, правда, не встречалось, но ванна на кухне попадалась. Замечена она была уже после покупки, так как бывшие хозяева, видимо, обладали талантами дизайнера - маскировщика и искусно спрятали сиё изделие под стол.

  • Татьяна
    12 мая 2008 г.

    Да уж, странное место для расположения унитаза, о многом я слышал, но чтобы унитаз в квартире стоял на кухне это уже нонсенс. Никак в голове не укладывается. Я понимаю, что человек привыкает ко всему, но это когда ситуация безвыходная, а здесь что? Можно было вполне сделать реконструкцию квартиры, а привыкать то зачем?

  • Ирина
    12 мая 2008 г.

    прикольно получилось-туалет на кухне!

  • Miledi
    11 мая 2008 г.

    Да уж, такое я даже ни могу себе представить, в голове просто не укладывается: во-первых, как здесь жили люди, и, во-вторых, чем думали строители этой квартиры, если у них вообще было, чем думать. Ладно, совмещают туалет и ванную комнату (хотя я такого тоже не очень понимаю), но туалет и кухню…просто нет слов.

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail