Если личная жизнь мешает работе, да ну ее!

Если личная жизнь мешает работе, да ну ее!
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов Зачем хорошему риэлтору личная жизнь? Пускай будет супруг, двое-трое детей, все время клянчащих деньги на «молочишко», собака, которая давно забыла, как ты выглядишь. А личная жизнь – ни к чему. Нельзя заниматься такой работой, рабой которой ты являешься с утра до вечера, и при этом кого-то и чего-то любить, о ком-то заботиться, рисовать в воображении жаркие любовные сцены. Это не наше «кино». Твой сон – это продолжение твоей дневной работы.
Такой своеобразный кофе-брэйк. Одна мысль в голове – не забыть снять гарнитуру при походе в душ и отключить мобильный, когда на родительском собрании ты слушаешь очередные обидные слова классной «училки» по поводу твоего младшенького. Или старшего? Господи, забыла, что он уже учиться в институте! Все время в напряжении, нельзя расслабиться ни на минуты. Ты, словно американский рейнджер в Ираке, ждешь от окружающих какого-нибудь подвоха. Одна бизнесвумен, специалист по недвижимости, сдавала месяц назад экзамены на водительские права. Задание – «площадка». Обычно женщины на таких испытаниях нервничают, выходят из себя, жмут не на те педали и нервно курят, когда понимают, что придется повторить еще раз. Этой бабе – хоть бы что. Только перерывчик наметился, она уже звонит по поводу будущих просмотров, что-то выговаривает представителю органов опеки, успокаивает находящуюся в депрессии клиентку, на ходу консультируя гаишника, прикинув стоимость квартиры, которую он хочет продать. При этом ни малейшего волнения во взоре. Машину ведет четко, все задания выполняет. Инструктор женщиной доволен, никак не нарадуется. Вспоминается: «Гвозди бы делать из этих людей!» Но, вдруг, сбой. Вместо того, чтобы на команду инструктора притормозить, изо всех сил жмет «на газ». Это кто-то позвонил ей, что если через тридцать минут не будет на Набережной, то сделка полетит в «тартарары». Экзамен не сдала. Ну, что ж, придется все то же самое проделать, но немного позже. И ведь сдала все уверенно, с запасом. Одно слово – риэлтор – человек с железными нервами.

7 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • nina
    8 мая 2008 г.

    Очень хорошо ее понимаю. В прошлом году купили квартиру через риэлтора - дочь хорошей знакомой. Боже мой, что за работа - я вникала в ее проблемы! Она купила квартиру, оформила в палате. Появляется претендент с договором на ту же квартиру, но без регистрации. Суд блокирует все сделки! А у нее деньги вложены...Какая личная жизнь...

  • 009
    8 мая 2008 г.

    Железные нервы нужны каждой профессии .-------живем в Росси.А личная жизнь выбор каждого быть или не быть вот в чем вопрос

  • Александр
    8 мая 2008 г.

    "Железные нервы" конечно нужны, спору нет. Только жаль, что у многих "Профессионалов" это качество нервной системы постепенно переходит в стойкий пофигизм. И что обиднее всего - по отношению к интересам и потребностям клиента.

  • INadja
    8 мая 2008 г.

    Это точно что риэлтором надо быть с железными нервами. Работка та еще, а какая конкуренция у риэлторов между собой, мама не горюй, по моему акулы в океане дружелюбней живут друг с другом, чем риэлторы из разных агенств недвижимости. Но это не в обиду, я все понимаю, работа такая.

  • CSV
    7 мая 2008 г.

    "Да ну ее!" - это про что? Про личную жизнь или про работу? А вообще, права Светик - железные нервы не зависят от профессии, это, скорее от самого человека. а какое поле деятельности он выбирет - там и будет свои нервы закаливать!

  • Светик
    7 мая 2008 г.

    что-то не совсем поняла, о чем статья..."человек с железными нервами" - тут дело не в том, риэлетр он или не риэлтер. Можно работать в психбольнице и сам быть дураком, а можно и наоборот. Железные нервы от профессии не зависят. Это от внутреннего состояния, скорее всего! Другое дело, что железные нервы помогают риэлтеру в работе, но про такое можно сказать, как для продавца супермаркета, который к концу рабочего дня ваще никакой, так и для строителя, которому дожэди и снега ни по чем на стройке!

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail