Посмеялся и сам попался...

Посмеялся и сам попался...
Посмеялся и сам попался...
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов Однажды внесла нам аванс за квартиру одна женщина. Перед этим, мы давали ей адрес, она сходила по этому адресу, и потом принесла деньги... Мы начали подготавливать документы к сделке. И тут прибегает она через три дня в ужасе и говорит, что аванс хотела внести за другую квартиру и в другую фирму. В последствии оказалось, что женщина как в фильме "С легким паром", перепутала улицы. Наша квартира была на улице Бархотовой 8-82, а она хотела купить на Стрельникова 8-82.
Мы все над ней посмеялись, особенно один молодой человек, работающий в нашей компании. Через несколько дней после этого случая, пошел он вносить аванс за частный дом в фирму недвижимости от лица нашей компании. Каково было его удивление, когда еще через три дня, он узнал от наших клиентов, которых мы разменивали, что внес аванс не за тот дом. Они хотели купить по адресу: Цеховая, 79, а он внес за Цеховая, 80. Тут уж мы все над ним так посмеялись, что он краснел еще целую неделю.

4 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • grafinya
    10 мая 2008 г.

    Ну вот. Сработал постулат "Смеется тот, кто смеется последним". Несмотря на это, все-таки встает вопрос: "Как себя обезопасить от подобных казусов?" Ответ очевиден. Работать в агентстве недвижимости самому! Или еще лучше - иметь это агентство.

  • Дарюша
    10 мая 2008 г.

    Ну, просто супер, вот и сотрудничай после этого с такими сотрудниками! Я вот как раз, в данный момент, занимаюсь подбором себе недвижимости! Так вот, наверное, не хотелось бы мне столкнуться с таким невнимательным сотрудником, который вместо понравившейся мне квартиры, оплатит не ту!

  • sergei
    10 мая 2008 г.

    Вот так вот у нас в стране все и происходит. Идем вносить деньги за квартиру и думаем, одна о том какой ужин мужу приготовить, а другой о том, что ему жена приготовила. Как это назвать, может рассеянность, да нет скорее всего это наше русское разгильдяйство. А вообще хорошо что все закончилось удачно. Ведь вопросы-то решаются денежные, а значит и люди, которые их решают должны быть ответственными.

  • INadja
    8 мая 2008 г.

    Как говориться в таких случаях: хорошо, что хорошо кончается. Смешно смешно, но как мог сотрудник ошибиться непонятно - это говорит о его профессиональных качествах, тем более что есть разные нюансы со взносом аванса: и возвращается только половина, и бывает что вообще не возвращают аванс.

  • Елена
    8 мая 2008 г.

    Интересно, выяснили о чем думал сотрудник, когда «ошибался»?

  • Валя
    8 мая 2008 г.

    У меня случай был. Захожу к знакомой в банк - уточнить некоторые вопросы по приобритению квартиры в кредит. У неё на столе лежал брелок с 2 кнопочками (такие на рынке на каждом углу продают). Беру брелок, хочу нажать кнопочки, тут она вырывает его, начинает бегать по банку - надо позвонить, кричит на меня. Оказывается это вызов милиции! Это был урок нам обоим. Мне - что не надо брать не свои вещи, ей - не надо оставлять такие вещи на видном месте! :-)

  • 009
    8 мая 2008 г.

    Внимательность,аккуратность залог хорошей работы на рынке недвижимости Долой заморочки и невнимание со стороны риэлторов

  • Анна
    8 мая 2008 г.

    Интересно, как такое возможно, ведь названия улиц совершенно разные, да и как можно не уточнить все 10 раз перед взносом денег, это прям безалаберность какая-то. Тем более в таком бизнесе ошибки делать - вообще непростительно.

  • Катран
    7 мая 2008 г.

    Ну, надо сказать, что парень ещё легко отделался. Подумаешь, неделю над ним посмеялись, а ведь могли и уволить, если бы были серьёзные последствия. Но вообще-то действительно смеяться над такими ситуациями легче, когда это происходит не с вами. А когда эта история произойдёт с тобой, то будет не смеха.

  • Blackcat
    7 мая 2008 г.

    Ну незнаю как так можно. Ведь адрес квартиры был дан и по нему и идти надо было. А она случайно не бабкой была? - ведь бабки всегда могут забыть куда идти... А чувак возможно был в состоянии алкогольного опьянения, потому и зашел не туда - такое бывает...

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail