Досрочные выплаты по ипотеке

Досрочные выплаты по ипотеке
ВОПРОС: Здравствуйте! Я купил квартиру в ипотеку два года назад и регулярно выплачиваю кредит. Сейчас моё финансовое положение значительно улучшилось, и я хотел бы выплатить кредит досрочно. Скажите, пожалуйста, могу ли я это сделать, и сколько мне придётся переплатить за досрочное погашение кредита? Спасибо.
 ОТВЕТ:Всё зависит от Вашего банка и от Вашего кредитного договора. Некоторые банки предусматривают мораторий на досрочное погашение кредита в течение определённого периода времени.
В прочих банках, разрешающих досрочные выплаты по ипотечным кредитам определены штрафные санкции за досрочное погашение.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Марина
    12 мая 2008 г.

    Честно говоря, я сомневаюсь, что Вам, Дмитрий, разрешат приостановить выплаты. Но об этом лучше поговорить с сотрудниками банка, в котором у Вас оформлена ипотека. К тому же не совсем понятно, как после приостановления выплат будут пересчитываться проценты по ипотеке.

  • Дмитрий
    8 мая 2008 г.

    У меня немного другой вопрос. Если я 4 месяца назад выплатил досрочно некоторую сумму, то могу ли я впоследствии на некоторое время приостановить выплаты, а затем снова их возобновить. Ну если возникла необходимость в неотложных расходах.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail