Мелкие риэлторы

Мелкие риэлторы
Мелкие риэлторы
Так профессионалы называют мелких мошенников, которые обманывают своих клиентов не на десятки тысяч долларов, а всего-навсего на 10-50. Эти деньги могут попросить за просмотр квартиры, которую никто не собирается продавать или сдавать, или за вхождение в мифическую компьютерную базу данных, или за сведение с «нужным партнером». Психологический расчет «мелких риэлторов» полностью рассчитан – где оборачиваются лимоны, там штуки не считают, и обманутые клиенты чаще всего не станут качать права из за какой-то пары сотен баксов.

2 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Данила
    7 мая 2008 г.

    Спасибо вам большое. я уже попадал на такой развод псевдо-риэлторов.Главное внимательно изучать документы и нанять независемого эксперта и юриста. Желаю вам удачи и не попадайтесь на кидал жилищного бизнеса, как попал я)))

  • andrei99
    6 мая 2008 г.

    ну уж если за показ квартиры с клиента просят деньги, это сущий бред, и как минимум надо насторожиться, ведь в этом заинтересованность в первую очередь риэлтора, он на сделке ж зарабатывает! поэтому то что человек не от фирмы, совсем не показатель его нечистоплотности, наоборот, частенько, даже практически всегда их услуги обходятся дешевле на порядок чем в агентстве..

  • Yana
    6 мая 2008 г.

    Да в настоящее время, деньги делаются из ничего. Сегодня - просмотр квартиры бесплатный, а завтра- будьте любезны заплатить,это же наша работа!

  • Софья
    6 мая 2008 г.

    Сама работаю в недвижимости и не понаслышке знаю об этих аферистах. Работу подрывают хоть и не сильно, но у людей складывается впечатление, что везде одни «риэлторы-кидалы»..Очень трудно с этим бороться. На квартирах можно хорошо зарабатывать – это не секрет, но зарабатывать аферами можно, я думаю, не долго.

  • Юлия
    4 мая 2008 г.

    Вообще, конечно, ситуация щекотливая и многосторонняя. С одно стороны хочется что бы вся сделка прошла чисто и гладко и кажется, что тут 50 баксов, там 50 баксов с одно стороны бюджет не порушат, но с другой строны, тебе ведь могут потом и от ворот поворот дать, сказав, что мол, извиняйте, ничего ен нашлось, ну или очень долго тянуть время. А если заикнуться о срочности, то сразу, скорее всего, прозвучит фраза: "оооооо, ну за такой срок....сложно, но вот если мы сумеем договорится..." ну и так далее. Поэтому я считаю что квартиру лучше подыскивать себе самим, а риэлтору платить только за ее проверку на чистоту.

  • Риэлтор
    4 мая 2008 г.

    Не тем вы заняты, господа и дамы! Вот я например: работаю в энергосбытовой компании, контролёром. В мои обязанности входит проверка работы счётчиков, целостности пломб на них и.т.д. Иногда нас отправляют отключать электричество злостным неплательщикам, среди которых немало алкоголиков.

    Адреса этих людей я передаю риэлторам, которые платят мне за каждый такой адрес 10 тыс. рублей. Схема моей работы очень проста, я отключаю свет, получаю деньги, а затем жду действий от «моих» риэлторов. Перед алкоголиками разыгрывается целый спектакль, делают вид, что платят за них деньги, погашая долг за свет.

    Тут же составляется договор о продаже квартиры. Что они делают дальше и как решают вопросы, например, с переселением я не знаю и мне не интересно. Мне главное получить своё и отправится на поиски следующего «клиента». Я не считаю, что делаю что-то зазорное, я не чёрный маклер, но помогаю им. Можно сказать, что таким образом я очищаю наш город от алкашни, не оплачивающей коммунальные услуги. В итоге в выигрыше все: и государство, и моя компания, и риэлторы, и я, и новые жильцы отобранных квартир.

  • Наталья
    4 мая 2008 г.

    Ну к примеру я вот не стану платить за просмотр квартиры. Это явно видно что обман. Так что это даже не мошенничество.

  • Сергей
    4 мая 2008 г.

    Я вообще считаю, что экономить на таких серьезных вещах нельзя, поэтому при покупки квартиры следует обращаться в крупное агенство и платить как положено, ведь не зря есть пословица : " Скупой платит дважды!".

  • Влада
    4 мая 2008 г.

    Отлично! Кто предупрежден - тот вооружен, спасибо. Делаем выводы: не экономим на знакомстве с "нужным партнером", а шагаем в Агенство по недвижимости. Причем хорошее, с отзывами людей, уже побывавшими там и оставшимися довольными. Правда, те же 300 баксов уйдут, но зато результат будет. Понятно.

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail