Должен ли заёмщик лично подавать на регистрацию договор купли-продажи?

Должен ли заёмщик лично подавать на регистрацию договор купли-продажи?
ВОПРОС:«Здравствуйте! Я купил квартиру с помощью заёмных средств, и мне осталось, только зарегистрировать в установленном порядке договор купли-продажи. На майские праздники я планирую уехать из страны на отдых. Скажите, может ли подать документы кто-то другой или же обязательно моё личное присутствие?»
 ОТВЕТ:Ваше присутствие при регистрации договора не обязательно. Заёмщик имеет право выдать доверенность на проведение этой операции любому лицу, которому посчитает нужным, например риэлтору.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лиза
    10 мая 2008 г.

    Хочу Вам пожелать доверить это право риэлтору (или фирме) с именем. Не нужно хватать первое попавшееся объявление и верить, что все будет хорошо и во-время. Мой двоюродный брат - риэлтер, недавно признался, что только после двух лет планомерной работы разобрался во всех тонкостях ипотеки, продаже-покупке квартир, недвижимости, процентах, схемах. Теперь у него личная большая база и связи, с ним советуются, постоянно звонят, хотя его личный процент достаточно высок. Доверяйте только профессионалам.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail