Выбор нотариуса при оформлении ипотеки

Выбор нотариуса при оформлении ипотеки
ВОПРОС:«Здравствуйте! Сейчас я покупаю квартиру в ипотеку и завершаю подготовку к сделке. Недавно, я услышал, что все сделки по покупке недвижимости, на которые выдаётся ипотечный кредит, должны быть оформлены тем нотариусом, которого выберет банк по собственному усмотрению. Так ли это? У меня есть свой знакомый нотариус, которому я доверяю, и мне хотелось бы оформить сделку у него. Могу ли я это сделать, отказавшись от услуг нотариуса, предложенного мне банком – кредитором?»
 ОТВЕТ:Скорее всего, отказаться от рекомендованного Вам нотариуса Вы не сможете.
Все сделки по покупке недвижимости с помощью ипотечных кредитов оформляются выбранным банком нотариусом.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 мая 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Bomber
    13 мая 2008 г.

    Ипотечный кредит вполне может заверяться нотариусом, насколько я представляю, это зависит от формулы кредитной работы банка в целом, не только по ипотеке (то есть на любой кредит: на квартиру или видеомагнитофон, неважно). Что касается нотариуса, то - не сможете, конечно. Банки тоже побаиваются мошенничеств, а деньги дают именно они, Вы же берёте.

  • бурев
    7 мая 2008 г.

    Насколько я знаю из своего опыта покупки с помощью ипотеки, залог по ипотеке оформляется при регистрации права собственности и не требует нотариального заверения. Следовательно непонятно требование банка.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail