Где можно получить налоговый вычет?

Где можно получить налоговый вычет?
ВОПРОС:«Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для получения имущественного налогового вычета я должен подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации на день покупки, в налоговую инспекцию по месту покупки или в налоговую инспекцию по месту покупки, в том случае, если я уже зарегистрировался в новой квартире? Спасибо». 
 ОТВЕТ:Физическое лицо – налогоплательщик подаёт документы (налоговую декларацию и заявление на получение имущественного налогового вычета) в налоговые органы по месту регистрации.
В том случае, если Вы уже прописались в купленной квартире, Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту покупки.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

26 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Victor
    15 сентября 2010 г.

    налог, недвижимость

  • Ольга
    10 мая 2009 г.

    Здраствуйте! Мы приобрели квартиру по ипотеке на 10 лет, хотим погасить досрочно. От какой суммы будут возвращаться 13%, при досрочном погашении? Спасибо!

  • Lenka
    27 апреля 2008 г.

    Хотела бы дополнить. Во-первых, если вы еще не прописались в новой квартире - то общаться надо в инспекцию по месту прописки. А получить налоговый вычет можно в виде перечисления на сберкнижку в конце года, или в течении всего года не платить подоходный налог. Для этого надо будет каждый год посещать налоговую инспекцию в начале года в обоих случаях.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail