Имеет ли право безработный на налоговый вычет при покупке недвижимостии?

Имеет ли право безработный на налоговый вычет при покупке недвижимости?
ВОПРОС:«Здравствуйте! В одном из Ваших ответов я прочитал, что неработающий гражданин, который не платит налог на доходы физических лиц, не имеет права на получение налогового вычета в случае покупки им квартиры. Скажите, пожалуйста, в случае если официально безработный гражданин, сначала продал квартиру и заплатил налог с продажи, а потом купил новую, имеет ли он право на получение налогового вычета?» 
 ОТВЕТ:В случае, если Вы заплатите налог с доходов, полученных от продажи квартиры, то при приобретении Вами новой квартиры, Вам будет возвращена сумма уплаченного Вами налога на доходы физических лиц.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

22 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • вера
    30 июля 2012 г.

    Здравствуйте, купили квартиру, оформили на меня безработную, возможно ли через доверенность на мою мать оформить на нее налоговый вычет или как то подругому я могу получить

  • сабина
    23 апреля 2012 г.

    Здравствуйте, купили квартиру, оформили на меня безработную, возможно ли через доверенность на мою мать оформить на нее налоговый вычет

  • владимир
    17 февраля 2011 г.

    Я безработный, хочу продать квартиру за1,9 млн и купить за 1,6млн. В налоговой мне сказали что в этом случае я, как безработный должен буду заплатить налог с 0,9 млн и никаких вычетов так как я безработный. Правы ли они и почему я не имею прав на вычет при покупке квартиры?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail