Влияет ли сумма кредита на налоговый вычет при возврате подоходного наалога?

Влияет ли сумма кредита на налоговый вычет при возврате подоходного налога?
ВОПРОС:«Здравствуйте! Приобретаю с помощью ипотечного кредита квартиру за 2,5 млн. рублей (сумма кредита – 1,5 млн. рублей). Скажите, зависит ли налоговый вычет при возврате подоходного налога от суммы взятого кредита?»
ОТВЕТ:Имущественный налоговый вычет зависит не от суммы кредита, а от суммы заплаченных по кредитному договору процентов. Имущественный налоговый вычет при приобретении недвижимости составляет 1 млн.
рублей, не учитывая средства, заплаченные на выплату процентов по кредиту, полученному для покупки квартиры. Таким образом, вместе с возмещением подоходного налога Вам должны компенсировать и проценты по кредиту.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

19 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • сергей
    26 апреля 2008 г.

    то что налоговый вычет существует это здорово.я сам получил эти деньги после покупки квартиры-13% от уплаченной суммы,но то что и проценты по кредиту входят в налоговый вычет .это для меня новость.скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет при покупке второй квартиры.если да, то в каких случаях.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail