ВЫПЛАТА КАКИХ СУММ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ИПОТЕКОЙ ?

ВЫПЛАТА КАКИХ СУММ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ИПОТЕКОЙ ?
ВОПРОС: Выплата каких сумм обеспечивается ипотекой?
ОТВЕТ: Ипотекой обеспечивается выплата всех сумм, причитающихся залогодержателю. Если договором не предусмотрено иное, ипотека обеспечивает также уплату залогодержателю сумм, причитающихся ему: 1) в возмещение убытков и/или в качестве неустойки (штрафа, пени) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обеспеченного ипотекой обязательства; 2) в виде процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами, предусмотренных обеспеченным ипотекой обязательством либо федеральным законом; 3) в возмещение судебных издержек и иных расходов, вызванных обращением взыскания на заложенное имущество; 4) в возмещение расходов по реализации заложенного имущества.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

Комментарии наших пользователей
  • nefr
    8 мая 2008 г.

    Минимальный доход не расчитывается на семью вцелом, он расчитывается на ипотекополучателя, притом не только на него, но и еще на двух поручителей. Минимальный доход определяется разными банками по-разному, но одно необходимо точно-постоянную работу-то есть постоянный стабильный заработок.

  • Надежд
    4 мая 2008 г.

    Если я взяла частичную ипотеку на покупку квартиры, т.е.30% от стоимости квартиры, и не могу её выплатить по определенным обстоятельствам, банк имеет право забрать у меня квартиру или только ту долю которую я брала у него?

  • Евгения
    20 апреля 2008 г.

    Может ли банк взять в качестве залога по ипотеке другую недвижимость, если у семьи есть несовершенннолетний ребенок?

  • Евгения
    20 апреля 2008 г.

    А какой должен быть минимальный доход семьи, чтобы спокойно обеспечить выплату платежей по ипотеке? Может ли банк взять в качестве залога другую недвижимость?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail