Продажа квартиры без свидетельства о регистрации права собственности

Продажа квартиры без свидетельства о регистрации права собственности
ВОПРОС:«В 1994 году я участвовал в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. С тех пор я прописан и проживаю в купленной таким образом квартире. У меня есть документ, свидетельствующий о том, что эта квартира – моя собственность, однако, у меня нет свидетельства о регистрации права собственности в регистрационной палате. Могу ли я продать квартиру без этого документа? Все бумаги из БТИ в порядке». 
 ОТВЕТ:В том случае, если свидетельства о государственной регистрации права собственности не выдавались в то время, и Вы располагаете зарегистрированный в установленном порядке договором купли-продажи, то у Вас есть возможность продать Вашу квартиру по этим документам.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • ReggieTI
    13 июня 2010 г.

    Bathroom vanity no taxes in the US

  • serg
    18 июля 2009 г.

    best-kacino

  • serg
    7 июля 2009 г.

    CASH BANK

  • Инга
    12 мая 2008 г.

    На месте покупателя квартиры - я бы побоялась покупать такую квартиру. Вдруг действительно потом окажется, что у квартиры есть другой хозяин, на которого оформлено право собственности... Не хочется оказаться ведь в такой ситуации!

  • Недвижимость
    16 апреля 2008 г.

    Приобретение недвижемости - это очень весомый вопрос, требующий особого и деликатного подхода. Нельзя только посмотреть на дом и сказать что он хороший или плохой. Необхадимо изучить его историю, ну ни погружаться в неё с головой, но всёже вдруг этот дом был построен на старом кладбище или там произошло загадочное убийство? Разве вы хотите жить в страхе? Переживать за своих блиских? Не стоит если это можно предотвратить! После того, как история дома была изучена переходите к пункту осмотра дома. Будте бдительны: стены, пол и потолок могут выглядить хорошими снаружи, но не изнутри! Для этого вам надо будет проверить местность дома на количество влажности и полученный коффицент сравнить с сухой местностью - разница между ними и будет вашим ответом! Ну и наконец ещё один не моло важный пункт о приобретении недвижимости - это цена. Да именно цена может показывать и скрывать историю и качество постройки дома. Если цена вам показалась очень низкой и вы подумали, что это и есть то что вы давно искали, то не торопитесь с покупкой я почти 100 процентно могу сказать - в этом есть какой-то подвох! Если же цена немного выше чем вы расчитывали, то знайте, что вы нашли именно то, что всё время искали! Удачи вам в покупке недвижемости и не забывайте про пункты надёжности покупки недвижимости!

  • Катерина
    15 апреля 2008 г.

    Но в Вашем случае квартира будет стоить дешевле, чем если бы у Вас было право собственности на недвижимость. И многие покупатели квартир побаиваются таких сделок, потому что можно свою квартиру продать, вашу купить, а потом обнаружится проблема у застройщика и ни квартиры ни денег :(

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail