Дом под снос

Дом под снос
ВОПРОС: спрашивает Нестерова Ирина ЕвгеньевнаДобрый день! Моя пятиэтажка на Юго - Западе столицы определёна под снос в текущем году. Квартира, общей площадью 46 кв. метров, не приватизирована, лицевые счета разделены между мной и моим братом. На моей части квартиры, кроме меня, зарегистрирован мой сын. Муж прописан по другому адресу.Меня волнует, вопрос, какая квартира мне будет предоставлена в случае сноса нашего дома? Однокомнатная или двухкомнатная? 
 ОТВЕТ:Уважаемая Ирина Евгеньевна!Вполне вероятно, что Вы получите равную по площади квартиру.
Жилплощадь, которой владеет Ваш супруг, будет учитываться при выдаче квартиры.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Герман
    24 апреля 2008 г.

    А у меня две двушки в хрущёвках под снос и я обе приватизировал. С государством лучше не шутить, оно оберёт тебя до нитки при первой же возможности. А так приватизировал и всё. Это мои квартиры и никто у меня их не отберёт.

  • 52676
    20 апреля 2008 г.

    У вас два варианта. Во-первых вы можете получить одну двух комнатную квартиру, несмотря на то, что у вас в квартире прописано 3 человека. Так как квартира не приватизирована вы можете расчитывать только на другую равноценную жилплощадь. Или второй вариант по вашему заявлению вам могут предоставить отдельное жилье от брата, 1-комнатную квартиру, но власти на это идут редко. Лучше проконсультироваться с юристом, стоимость консультации вам обойдется порядка 3 тысяч и более.

  • игорь
    19 апреля 2008 г.

    Насколько я понимаю, пятиэтажки сносят только в Москве. Чтобы снести хрущобу, надо всем дать новые квартиры. Строительство жилой недвижимости идет в основном в Москве, Питере и других мегаполисах. В провинциальных городишках ни о каком сносе хрущевок и не мечтают.

  • сссс
    19 апреля 2008 г.

    Твердый залог при приобретении недвижимости невозможен, так как залогодатель предполагает пользоваться приобретенной квартирой.

  • Rishat Muhametshin
    19 апреля 2008 г.

    Будущая теща поступила таким образом: она прописана в доме двадцать пятого года постройки (как он до сих пор под землю не ушел?) и совершенно не собирается его продавать. Площадь небольшая, но это все-таки хоть какая-то возможность получить от государства взамен пусть даже однокомнатную квартиру небольшой площади.

  • КАТЕРИНА
    18 апреля 2008 г.

    ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Да, дествительно, для начала надо приватизировать квартиру, так сказать обезопасить себя.И в Вашем случае скорее всего предоставят двухкомнатную квартиру. По закону, если Вам будут предлагать меньшие квадратные метры, вы имеете право потребовать компенсации!!Удачи Вам!

  • Юрий
    16 апреля 2008 г.

    Алекс, ничего подобного! Саратов например мегаполисом не назовёшь, а там активно сносят хрущевки. Стоимость квартиры в центре приближается к стоимости квартиры на окраине Москвы. Все кто располагает свободным капиталом - активно скупают жилой фонд, в надежде продать потом подороже.

  • Алекс
    16 апреля 2008 г.

    Насколько я понимаю, пятиэтажки сносят только в Москве. Чтобы снести хрущобу, надо всем дать новые квартиры. Строительство жилой недвижимости идет в основном в Москве, Питере и других мегаполисах. В провинциальных городишках ни о каком сносе хрущевок и не мечтают.

  • Юлия
    15 апреля 2008 г.

    для начала приватизируйте квартиру, а то мало ли государство дом снесет, а о вас еще и забудут. А квартиру вам должны предоставить равнозначную этой, в которой сейчас проживаете. Если будут предлагать меньше, обязаны компенсировать квадратные метры.

  • Rita
    15 апреля 2008 г.

    Нам обещали равноценную квартиру - двухкомнатную на двухкомнатную. Но всё равно переживаем - квартира мамина, можно сказать, в центральной части, а выселят куда-нибудь за окраину. Правда, обещали новую в отличном состоянии - только косметический ремонт сделать мол, и всё. Так что может, и к лучшему -)

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail