Очередникам двух столиц предлагают перебраться в область

Очередникам двух столиц предлагают перебраться в область
Очередникам двух столиц предлагают перебраться в область
Такой оригинальный метод решения наболевшего «квартирного вопроса» содержится в законопроекте «О внесении изменений в статью 57 Жилищного кодекса РФ», внесенного вчера, 24 февраля, в Государственную Думу депутатской группой, возглавляемой Павлом Крашенинниковым и Владимиром Груздевым. В случае принятия законопроекта, граждане, стоящие в очереди на получение жилья в Москве и Санкт-Петербурге будут обеспечиваться квартирами в городах Московской и Ленинградской областей соответственно.
Напомним, что в настоящее время Жилищный кодекс РФ напрямую запрещает предоставлять квартиры по договору социального найма за пределами населенного пункта, в котором проживает человек.
«Данная норма закона ограничивает право граждан на свободу передвижения и свободу выбора места жительства в пределах нашей страны», - считают авторы законопроекта.
Законодатели считают необходимым использовать земельные участки и уже построенные жилы дома на территории Московской и Ленинградской областей для увеличения жилого фонда, находящегося в собственности городов Москвы и Санкт-Петербурга для предоставления жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий или нуждающимся в квартирах по договору социального найма.
Принятие этого законопроекта, по мнению думцев, поможет значительно уменьшить количество очередников в обеих столицах и будет способствовать достижению заявленных целей национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

25 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Игрь
    25 февраля 2009 г.

    Гудзеева самого надо в область отселить, а его квартиру очередникам передать. Начни как говорится с себя. Бумагомаратель... Уж рычагов выдавливания очередников за пределы города и так у властей предостаточно. Теперь ещё и законные рычаги им подавай. В Москве достаточно площадей и не надо рассказывать сказки, что на месте сломаной хрущёвки строятся дома с меньшим числом квартир.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail