Договор социального найма или покупка квартиры

Договор социального найма или покупка квартиры
ВОПРОС: спрашивает Татищева ВладиславаСрок договора коммерческого найма, по которому я проживаю в служебной квартире более 10 лет в цокольном этаже, истекает. Скажите, пожалуйста, могу ли я, по окончании срока действия этого договора, заключить договор социального найма или купить эту квартиру? Никакой другой недвижимостью не владею. Лицевой счет оформлен на меня, долгов по коммунальным платежам не имею. Зарегистрированы в квартире я мой муж, оба граждане России. 
 ОТВЕТ:Уважаемая Владислава!Вы имеете право пролонгировать договор найма, в случае согласия наймодателя.
Кроме того, Вы можете обратиться к собственнику квартиры с предложением о выкупе.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

2 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Наталья
    9 августа 2011 г.

    Прокомментируйте пожалуйста вопрос заданый Ириной по истечению срока коммерческого найма

  • Ирина
    23 октября 2009 г.

    Срок коммерческого найма1-ой квартиры истек.Проживала в ней 5 лет. Договор оформлялся на один год , затем каждый год в течении 5 лет пролагировался. Сейчас договор не продлевают. Лицевой счет офомлен на меня,долгов по коммунальным платежам нет. Зарегистрирована в квартире я одна. Имею российское гражданство.Другого жилья не имею. Могут меня выгнать в никуда и лишить всякой регитрации.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail