Возможна ли покупка квартиры двумя лицами, которые не являются родствеенниками?

Возможна ли покупка квартиры двумя лицами, которые не являются родственниками?
Вопрос:  Есть ли возможность приобрести квартиру двумя лицам, которые не являются друг другу родственниками и не состоят в браке? Есть ли какие-нибудь нюансы? 
  Ответ:  Да, квартиру вы можете приобрести в долевую собственность.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • елена
    6 февраля 2014 г.

    подскажите, мы с моими коллегами хотим купить квартиру на 1 этаже в ипотеку. работать планируем вместе в ней, использовать как офис. как юридически это оформляется и возможно ли что нам дадут кредит на троих? или кто то один должен брать кредит ипотечный, а как тогда между нами вопросы юридически решить?

  • Ольга
    11 мая 2008 г.

    Мне кажется, что прежде всего нужно юридически оформить все нюансы. Ведь иногда даже самые близкие люди становятся врагами на всю жизнь, когда дело пахнет деньгами. Что будет, если один из совладельцев решит продать свою долю квартиры по рыночной цене и срочно, а у другого не будет денег, чтобы её выкупить? А если не сойдутся во мнениях насчёт ремонта или перепланировки? А если одному покажется, что у другого комната больше и лучше?

  • Виктория
    27 апреля 2008 г.

    В такой ситуации был мой хороший знакомый. Он жил с товарищем в общежитии и с ним же решил купить квартиру. Они без проблем приобрели квартиру в столице. Но оформлена она была на моего знакомого. А между ним и товарищем, в свою очередь, был заключен договор о совладельчестве. Пока они заканчивали университет цены на недвижимость значительно выросли. Квартиру, которая находилась в общей собственности они продали, и поделив деньги, приобрели хорошую недвижимость в своих округах. Родом оба из провинции.

  • stellik
    25 апреля 2008 г.

    Ипотека на двоих не родственных людей? - это вообще здорово... я много читала про ипотеку, хотела взять, что нибудь. а если честно очень тяжело скитаться по разным квартирам. Думаю многих людей желающи взять ипотеку - это устроит. очень удобно, особенно когда возвращаешься с работы , замученный.... а там твоя любимая квартира - где уютно и спокойно. Приятно просто находится там.... :)

  • Семён Семёныч
    25 апреля 2008 г.

    Николай, ну как-то же из этой ямы, в которую нас посадило государство, выкарабкиваться надо! я уже устал бомжевать по съёмным квартирам и общаться с хозяивами квартир, людьми зачастую просто неадекватными. А жены/семьи у меня нет. Меня тоже очень интересует этот вопрос.

  • Evgen
    24 апреля 2008 г.

    человек же спросил не просто можно или нельзя а какие нюансы при этом? интересно каким образом надо вообще оформлять такую покупку?

  • svitlo
    22 апреля 2008 г.

    Доброго времени суток! Я хотел бы оформить ипотеку на общественную организацию это в принципе возможно или нереально? Меня очень интересует данный вопрос потому как мы хотели бы таким образом взять офис.

  • Николай
    16 апреля 2008 г.

    Доброго времени суток. Данный вопрос очень щепетилен. Обычно люди не доверяют даже близким родственникам. Если покупра квартиры преследует цель дальнейшей ее сдачи в аренду, то смысл какой-то есть. А так, по моему Вы обретете только кучу проблем.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail