Черногория, или недвижимость на Адриатическом побережье

Черногория, или недвижимость на Адриатическом побережье
Черногория, или недвижимость на Адриатическом побережье
Черногория – удивительная страна на Адриатике. Ее уникальное географическое положение, мягкий климат, экологичность делают ее привлекательной не только для туристов, но и для людей, желающих приобрести недвижимость за рубежом. Перспективность экономики Черногории, а также культурная близость привлекает сюда покупателей недвижимости из России. Наиболее востребованными оказываются объекты недвижимости, расположенные на Адриатическом побережье (Будва, Герцег Нови, Бечичи, Тиват и др.) и в столице Петровац. Черногорское законодательство не препятствует приобретению недвижимости в стране иностранцами.
Иностранные граждане могут приобретать недвижимость в Черногории на физическое лицо. А землю на данный момент можно оформить только на юридическое лицо. Но в ближайшее время ситуация, скорее всего, изменится. Налоговая система в стране отличается особой лояльностью. Налог на прирост Капитала отсутствует, налог на прибыль равняется 9%. Разово государству выплачивается налог на оборот при покупке недвижимости (3%). Налог на недвижимость зависит от места расположения объекта, инфраструктуры, года постройки и других факторов (до о,5% в год). Комиссионное вознаграждение риэлтора обычно составляет 3% от стоимости объекта недвижимости. Собственник жилья в Черногории, как правило, без затруднений получает вид на жительство.

28 марта 2008 г.

  • Tanya
    15 апреля 2008 г.

    В Черногории есть очень красивые меса - это правда. да и архитектура тоже. тем более что Черногории яблизко расположена и там нет ни войн н катастроф.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail