Преимущества домов с историческим наследием

Преимущества домов с историческим наследием
Преимущества домов с историческим наследием
На рынке недвижимости четко обозначилась тенденция, которая с каждым годом набирает все большую силу. Речь идет не о строительстве монолитно-каркасных зданий, с многоуровневыми фешенебельными квартирами и не о постройке загородного жилья, хотя следует отдать должное, этот сегмент рынка недвижимости достаточно преуспел в своем развитии, речь идет о реконструкции домов, которые имеют статус архитектурных памятников. Любой город, независимо от возраста имеет достаточное количество домов, бережно хранящих свою историю, поэтому неудивительно, что с каждым годом эта тенденция приобретает все больший размах не только в пределах одного отдельно взятого города, но и в целом всей страны.
 
Следует сказать, что стремление в приобретении домов с историей пришло к нам с Европы, где покупка подобного жилья переживает настоящий ажиотаж.
Иметь дом или особняк с исторической родословной не только престижно, но и комфортно, поскольку это заведомо высокие потолки, просторные комнаты с прекрасным видом и весьма выгодное расположение в центральных районах города, что придает особый шик таким домам.
 
Исторические дома имеют целый ряд преимуществ перед новостройками, во-первых, это духовное наследие дома и атмосфера, которую невозможно воссоздать с помощью современных технических и строительных средств. Во-вторых, подобные особняки расположены в центре города рядом с парковыми зонами и историческими местами, что еще раз подтверждает их уникальность. В-третьих, при восстановлении подобных зданий, меняются все устаревшие коммуникации, изменяется планировка, при этом реставрация затрагивает не только лепнину, но и кованые изделия, декор и настенную роспись.
 
С заметным сокращением земельных участков под застройку монолитно-каркасных гигантов, приобретение дома с историческим прошлым будет хорошей альтернативой загородной постройке, поскольку именно эти дома имеют тихий уютный дворик, что является преимуществом перед новомодными постройками. К тому же следует сказать, что паркинг у этих домов всегда наземный, так как было бы удивительным, если бы в ХІХ веке при постройке домов закладывался именно такой вид паркинга. Это может оказаться той особенностью, которая позволит отличить настоящий памятник архитектуры от стилизованного под него современного особняка.
 
Эксклюзивность таких домов проверена временем и дает полное право новым владельцам гордиться своим приобретением, однако накладывает и ответственность, которая проявляется в необходимости содержать архитектурные памятники на соответствующем уровне, поскольку именно они создают особое очарование городских улиц.
Продажа квартир в исторических домах Москвы...

5 ноября 2008 г.

  • 29 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail