Продать Землю? Да легко!

Продать Землю? Да легко!
Продать Землю? Да легко!
Всемирная история знает немало уникальных повествований о национальных «Остапах Бендерах», поэтому, наверное, в каждой стране найдется хоть один такой «умелец», решивший пойти на безумный поступок. Вот, к примеру, исторический факт – продажа Эйфелевой башни. Еще в мае 1925 года Люстиг со своим другом-аферистом Дэном Коллинсом сделали поддельные документы и пытались через аукцион продать нынешнюю достопримечательность Парижа. Так, пообещав одному из участников «сделки» выиграть аукцион, скрылись с его деньгами.
Однако очередная попытка Люстига продать Эйфелеву башню не увенчалась успехом.
 
Самым ярким событием в мире недвижимости стало приобретение права собственности на... Луну. Американец Деннис Хоуп подал документы на регистрацию космического тела в департамент штата Калифорния. Данная собственность прошла официальную регистрацию, и Хоуп получил все необходимые документы, которые подтверждали его права на владение.
 
Теперь переносимся в наши дни, совсем недавно был арестован Вольфганг Кролл, гражданин Германии, который чуть не завершил сделку по продаже здания посольства Америки в Италии и штаб-квартиры Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Риме. Покупателями оказались предприниматели из Монако, которые и получили предложение от немецкого мошенника.
 
Вынырнув из дел заграничных, окунемся в российские события. 12 сентября 2008 года сотрудники милиции ЦАО Москвы задержали жительницу Тулы, которая пыталась через подставную фирму и поддельные документы, завершить покупку здания в самом центре российской столицы. Сейчас женщина находится под арестом, и против нее возбуждено уголовное дело (ст. 154 ч. 4) – мошенничество в крупном размере.
 
Недвижимость на Apartment.ru

20 октября 2008 г.

  • 18 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail