Биржевая стоимость акций на РТС упала на 57%

Биржевая стоимость акций на РТС упала на 57%
Биржевая стоимость акций на РТС упала на 57%
16 и 17 сентября торги на двух московских биржах – РТС и ММВБ были приостановлены. Подобного кризиса российские рынки не испытывали почти 10 лет. Утром 18 числа РТС по-прежнему торги не возобновились, руководство не получило разрешения на их открытие от Федеральной службы финансовых рынков.
 
После майского пика, стоимость акций на РТС упала на 57%. К сожалению, успокаивающие слова Дмитрия Медведева и Владимира Путина о надежности национальной экономики не дали результатов.
Одни из крупнейших банков, которым угрожает дефицит ликвидности, и энергокомпании, пострадавшие от резкого падения цен на нефть, переполошились больше, чем другие.
 
Российское правительство и Центробанк срочно ввели 70 млрд. долларов, чтобы приостановить свободное падение рынков и не приобрести полное бездействие финансовой системы. Эксперты и руководители мощных компаний утверждают, Московская биржа так сильно обвалилась по причине порочности механизма. К примеру, вы, покупая 100 млн. акций, оставляете 50 млн. под залог в банке, который дал кредит на сделку. Если котировки снижаются, банк обращается к вам, чтобы вы балансировали соотношение залога и котировок. То есть требует, чтобы вы продавали акции или предоставили в качестве компенсации наличные деньги.
 
Недвижимость на Apartment.ru

19 сентября 2008 г.

  • Иришка
    20 сентября 2008 г.

    Недвижимость, это конечно выгодные вложения, но окупаемость слишком долгая. Это для тех, у кого много денег и они им срочно не понадобятся

  • Татьяна
    19 сентября 2008 г.

    А как это отразится на ипотеке? По-моему, это, как раз, на руку пойдет. Начинайте вкладывать деньги в недвижимость. На сегодняшний день это самая выгодная и стабильная финансовая структура, приносящая хорошую прибыль.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail