Довженко 6. Круглый дом. Раменки

Довженко 6. Круглый дом. Раменки
Довженко улица

Довженко 6. Круглый дом. Раменки
Помимо уникального дома на Нежинской улице в Матвеевском в Москве построили только один круглый дом – в Раменках. Круглые дома очень впечатляли своим видом, мощью, формами. Было время, когда власти начали было мечтать о том, чтобы подобными круглыми домами застроить всю Москву. Очень уж живой и неординарной казалась архитектура этих зданий. Дошло до того, что как раз в рамках подготовки к Олимпиаде-80 градоначальники и архитекторы поговаривали о том, чтобы всю олимпийскую деревню застроить круглыми домами в виде олимпийских колец.
Несомненно, что это было бы уникальное строение, но ему суждено было остаться только на бумаге. Те, от кого зависел этот вопрос, посчитали тот проект сверхгромоздким и дорогим.
Да и внешне хотелось чего-то более интересного. Да, с высоты птичьего полета подобное строение выглядит захватывающе. Но для обычного прохожего эта махина выглядела бы, как несколько полукруглых зданий. Архитекторы высчитали, что необходимые панели можно стыковать при 6 градусной погрешности. Воспользовавшись этим, они соорудили такой внушительный круглый дом. Масштабы действительно впечатляющие: 9 этажей, по кругу расположились 26 этажей, а в них 936 квартир. Двор, похожий на футбольное поле. И жить всем было очень удобно, так как вся инфраструктура была расположена прямо здесь на первом этаже – аптека, магазин, прачечная, сберкасса и т.д.
 
Круглый дом на Нежинской

4 сентября 2008 г.

Довженко 6. Круглый дом. Раменки
  • 26 апреля 2024 г.

    Довженко 6. Круглый дом. Раменки - .

 

1-

. Знаменитый Круглый Дом в одном из лучших экологических районов. Хороший ремонт. Выровнены стены, пол и потолок. Заменены трубы, сантехника, проводка. Хорошая плитка, ванна джакузи, стиральная машина,
  • 26 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail