Климашкина, 7/11. Доходный дом К. К. Нирнзее

Климашкина, 7/11. Доходный дом К. К. Нирнзее
Климашкина улица

Климашкина, 7/11. Доходный дом К. К. Нирнзее

В прошлом, на этом месте находился известный дом Нирнзее (тогда этот переулок назывался Курбатовский). Дом был построен на первом участке в Москве, который купил брат архитектора Нирнзее, Карл Людовик, в 1898 году.  Сам архитектор, поселился в этом доме спустя несколько лет, перестроив его к 1912 году. Кстати, в этом же доме и открылось архитектурного бюро Нирнзее. Именно этот дом ( до появления дома в Гнездниковском переулке) и называли «домом Нирнзее».

Странно, но в  документах московских властей, дом строил  архитектор Гасинский...
 
Климашкина 7Так этот дом будет выглядеть после «реконструкции»

3 сентября 2008 г.

Климашкина, 7/11. Доходный дом К. К. Нирнзее
  • 30 апреля 2024 г.

    Климашкина, 7/11. Доходный дом К. К. Нирнзее - .

 

  • Ольга
    6 ноября 2009 г.

    Я жительница дома №9 по улице Климашкина, полностью согласна с Евгенией. Два года наша ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА вместе с Сергеем Митрохиным останавливала этот беспредел! Спасибо Вам, Сергей Сергеевич, спасибо Юрий Михайлович вовремя остановили! Как можно строить, когда гидрогеология всего района говорит: Нет! Остановитесь! Подземные воды, метро - нельзя копать котлован под подземную парковку! Был крепкий, хороший дом, еще бы 200 лет простоял, отреставрировали бы без сноса и красота, хоть доходный дом, хоть отель - загляденье! А кто уже заплатил деньги "Фобосу" - требуйте назад!!!!

  • Евгения
    6 ноября 2009 г.

    Да. дурят Вас господа. Нет там никакого дома. Застройщик ООО "Фобос" уже два года ведет борьбу с жителями соседнего дома №9 и УРА!!!!!!! Полная победа жителей дома №9 совместно с Сергеем Митрохиным они добились отмены строительства подземной парковки, а без парковки никому квартиры по такой цене не нужны, негде там парковаться, господа! А ООО"Фобос" вместе с генеральным директором Барзановым, скоро сбегут, так что ловите их соинвесторы пока не поздно. Нет беспределу в Мосвке! Ура Лужков, Ресин, Митрохин!!!!!!!!!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail