Фен-Шуй. Освещение в доме.

Фен-Шуй. Освещение в доме.
Фен-Шуй. Освещение в доме.

Как снаружи, так и внутри дома энергия ци хорошо стимулируется при помощи света. Естественное освещение является наилучшим источником светом. Если вы чувствуете недостаток света, то смените занавески на более легкие или сбоку от окна повесьте зеркало. Но если освещение слишком яркое, то равновесие сил смещается в сторону ян, что зачастую плохо, особенно если это происходит в спальной комнате. Для того чтобы понизить уровень освещения в комнате можно повесить более плотные занавески. В общем комнаты предназначенные для активной деятельности должны быть освещены ярче, чем комнаты предназначенные для отдыха.

Свет не  должен быть раздражающим зрение и слишком ярким , но в тоже время может быть более слабым или сильным. Неблагоприятным для здоровья в фэн - шуй считается флуоресцентное освещение.
Солнечный свет- это главный источник естественного освещения. В связи с этим освещение внутри дома должно приближаться к интенсивности и разнообразию солнечного света. За день солнечный свет зачастую фильтруется через кроны деревьев или облака. Освещение очень редко остается неизменным, как например в комнате с одной верхней лампой. Оно скорее варьируется с грациями и тенями тусклого и яркого. К воспроизведению этих условий мы и должны стремиться для собственного блага.

Для соблюдения всех правил установите в доме два вида осветительных систем: точечную- которая используется для освещения отдельных участков комнат,  и площадную, нужную для освещения дома в целом. Проявите всю свою фантазию и творческую изобретательность. Подставку для точечной лампы можно сделать из корня дерева, а абажур из плотной ткани натянутой на стальную или медную проволоку.  Для того чтобы поставить лапу в том месте, где вам хочется используйте удлинители.

Переставьте лампу или торшер если световой конус не пересекает всю площадь предназначенную для беседы. Так же это следует сделать если свет пересекает по диагонали сидящего человека. Человек освещенный полностью начинает осознавать свою значимость и активно участвовать в беседе.

В гостиной, столовой или у рабочего и у других мест где человек может находиться по долгу не устанавливайте мощных ламп над головой. Чтобы создать эффект мягкого, рассеянного освещения при этом оставив комнату достаточно светлой используйте торшеры и бра. В случаях когда комната используется для различных целей особенно хорошо использовать выключатели с плавной регулировкой яркости. Например в гостиной где днем шумно и оживленно можно использовать более яркое освещение, а вечером мягкое освещение создает более умиротворяющую и спокойную атмосферу.

И помните главное - окна и подсветка это важные источники энергетики в вашем доме. Когда окно в комнате выходит на север не стоит ограничиваться одной лампой на потолке. Проявите фантазию и поэкспериментируйте с светильниками и лампами. Чтобы активная энергия ян наполнила комнату не нужно много цвета – два-три энергичных пятна хватит. Этими пятнами могут послужить шторы или кресло, пуфик или подушки. Для всех остальных элементов в комнате подойдут спокойные светлые цвета. В жилье надо регулярно зажигать огонь, кроме тех случаев когда он противопоказан по таблице блуждающих звезд или натальной карте. Если вы живете за городом и в вашем доме есть камин или печь не забывайте их топить не реже чем раз в месяц. Это требуется для того чтобы энергетические очаги не погибли.

 

21 августа 2008 г.

  • 29 марта 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail