Недвижимость бизнес-класса

Недвижимость бизнес-класса
Недвижимость бизнес-класса
Термин «недвижимость бизнес-класса» возник в России в 90-х годах во время появления в Москве кирпично-монолитных домов. Данный термин в 90-е годы обозначал среднее звено между элитными и обычными квартирами. С тех пор прошло немало времени и критерии жилья также претерпели изменения. 
Недвижимость бизнес-класса должна соответствовать определенным характеристикам.
Во-первых, это должно быть кирпично-монолитное строение, возведенное по индивидуальному проекту. В здании такого типа обязательным является наличие внутренней инфраструктуры, которая включает в себя: подземный охраняемый гараж, наличие охраны на территории жилкомплекса, высококачественную отделку внутреннего и внешнего интерьера, просторные коридоры.
Также большую роль играет вид из окон.
Во-вторых, недвижимость бизнес-класса должна располагаться вне районов массовой застройки. Идеальный вариант расположения жилья данного типа – в месте с хорошей транспортной инфраструктурой, но в то же время здание должно быть изолированно от других построек.
В-третьих, недвижимость бизнес-класса обладает гораздо большей площадью по сравнению с типовыми домами, а также более широкими окнами. Также расположение жилья бизнес-класса подразумевает под собою удаленность от промышленных объектов и расположение в экологически чистых зонах.
В последнее время довольно часто участилась практика обмана в данном сегменте, то есть жилье, позиционируемое как квартира бизнес-класса, не соответствует всем вышеуказанным требованиям, однако цена на него выставляется как на элитное жилье. В настоящее время сегмент жилья бизнес-класса в столице составляет приблизительно 20 процентов от общего рынка недвижимости.
 
Некоторые жилые комплексы бизнес-класса:
Дом на проспекте Мира. Жилой комплекс
Разумовский. Жилой комплекс
Дом на Пресне. Жилой комплекс
Каменный цветок. Жилой комплекс
Ильинский парк. Жилой комплекс.
Континенталь. Жилой комплекс.
Дом на Новокузьминской. Жилой комплекс
Лазурный блюз. Жилой комплекс
Алексеевский. Жилой комплекс
Гарибальди. Жилой комплекс
ВВЦ «Тауэр». Жилой комплекс.
Вектор Хаус. Жилой комплекс.
Северная звезда. Жилой комплекс.
Веллтон Парк. Жилой комплекс.
 
все жилые комплексы
фотокаталог домов

20 августа 2008 г.

  • Ilya
    29 октября 2008 г.

    Не надо путать бизнес-класс и элитную недвижимость. Бизнес-класс - это по определению недвижимость, доступная "белым воротничкам" и высокооплачиваемым специалистам, а не элитное жилье для олигархов. Если гаражный кормплекс не подземный, но рядом, то это такой же бизнес-класс. Главное в бизнес-классе - это функциональность, удобство, транспортная доступность. Это жилье для тех, кто работает, а не для тех, бездельничает. Так что, я с автором не согласен.

  • Елена
    3 октября 2008 г.

    А эта недвижимость и не должна быть доступнуй для большинства! Она для элиты, для тех, кто смог подняться, чего то добиться в этой жизни. Вот для них недвижимость бизнес класса и создана. А доярка Дуня, будет жить в селе "Красный лапоть", а если приедет в Москву, то будет снимать комнатку с подружкой. Так и должно быть

  • Тим
    20 августа 2008 г.

    Иными словами, это недвижимость, не доступная для большинства граждан нашей необъятной...

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail