Как не стать обманутым дольщиком?

Как не стать обманутым дольщиком?
Как не стать обманутым дольщиком?
Вы хотите стать владельцем квартиры в новостройке, но вас настораживает масса негативной информации в СМИ о нечестных застройщиках? Что же делать, чтобы предстоящее радостное событие, т.е. получение новенькой жилплощади, ничем не омрачилось? Как не попасться в сети мошенников? По каким же схемам реализуют сейчас жилье девелоперы? Существует несколько вариантов. Во-первых, это может быть предварительный договор. Именно по нему и проплачивает так называемые обеспечительные взносы «соискатель» жилья.
Во-вторых, это по-прежнему самая распространенная схема, составление договора долевого участия в строительстве. Как альтернатива договорам долевого участия, существуют договора на финансирование строительства, хотя по сути, это то же самое. Не потеряли своей актуальности также вексельные схемы реализации жилья.
 
Что же могут предложить застройщики потенциальному клиенту в качестве гарантий? В первую очередь, о гарантиях можем позаботиться мы с вами. Одной из важнейших примет того, что нас не «кинут», могут служить положительные отзывы клиентов, уже пользовавшихся услугами компании-застройщика. Если фирма, к услугам которой мы обратились, пользуется отличной репутацией на рынке строительных услуг, то вряд ли она пойдет на то, чтобы распрощаться со своим хорошим именем. Неплохой гарантией для дольщиков может являться также оформление договора страхования возможных финансовых рисков. К сожалению, на такой вид страхования крупные страховые компании идут не очень охотно. Не торопятся заключать подобные договора и дольщики. Первые – по причине возможных крупных выплат, если жилье не будет принято Госкомиссией, а вторые из-за довольно значительных страховых взносов.
 
Если вы собираетесь принять активное участие в долевом строительстве, то не поленитесь перепроверить всю информацию, связанную с застройщиком либо генеральным подрядчиком строительства. Как уже было озвучено выше, обратите внимание на его репутацию. Познакомьтесь со сроками сдачи строительного объекта в непосредственную эксплуатацию. Изучите, в конце концов, проектную декларацию, не забыв при этом застраховать возможные риски столь масштабного строительства. В общем, постарайтесь защитить себя, насколько это возможно! А если не получится, тогда обязательно обратитесь за помощью в агентство недвижимости!

15 августа 2008 г.

  • Лиля
    19 августа 2008 г.

    Ага , все как и прежде ! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ! ... Пойди , разузнай , распроси ... а чтоб государство заботилось о своих гражданах и строго контролировало застройщиков , так это , извините , товарищи граждане .

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail