Фен-шуй: Детская комната.

Фен-шуй: Детская комната.
Фен-шуй: Детская комната.

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, где в доме, согласно восточным учениям, должны проживать дети? Наверняка, таких людей практически не найдется!

Оказывается, согласно различным древне-китайским трактатам,  восточная часть жилища должна быть отведена детям в возрасте до 14 лет для проживания и нахождения.

Ведь именно в этой части дома господствуют сильные, положительные энергии.

Но современный мир, к сожалению, устроен так, что, зачастую, нам не приходится выбирать места для проживания. Поэтому, если уж детская комната вашего малышка оказалась не там, где нужно – не отчаивайтесь! Если следовать несложным советам, можно вполне гармонизировать и свести на «нет» влияния отрицательных энергий.

Итак, вот несколько правил:

      1. Мебель.

Обязательно проверьте, чтобы на кровать вашего ребенка не были направлены так называемые «ядовитые стрелы» - прямые углы шкафа, комода и т.д. То же самое касается и того места, где ребенок проводит большую часть времени.

Всю мебель постарайтесь расставить по тем же правилам, что и мебель во взрослой спальне.

Не нужно над спальным местом вешать различные книжные полки, ставить рядом громоздкие тумбы или шкафы, превышающие высоту кроватки – это может оказать негативное влияние на его спокойный сон.
2. Техника.
В детской комнате не стоит ставить телевизор и компьютер. Эта техника создает так называемые «энергетические вихревые потоки», что совсем не желательно для растущего организма.
 3. Рабочий стол ребенка.

Постарайтесь, чтобы ребенок, сидя за своим рабочим столом, находился спиной к стене. Таким образом, он не будет чувствовать себя уязвленным. Причем, справа должен находиться вход в комнату, а слева – падать свет на стол. Не стоит ставить рабочий стол лицом к окну, спиной к двери – это может отрицательно сказаться на его психо-эмоциональном состоянии. Поставьте письменный стол в северо-восточном секторе комнаты – это для него самое благоприятное место.

Опасно ставить стол между дверью и оконным проемом – тогда у малыша могут возникнуть проблемы с позвоночником. Если деваться некуда, то хотя бы поставьте на подоконник высокие цветы или подвесьте символ Фен-шуй – «Ветерок», состоящий из полых труб, и тогда энергия не будет свободно проходить сквозь этот пролет и сидящего человека.

      4. Обстановка.

Чтобы ребенок лучше учился, можно немного помочь ему в этом, например, поставить специальный камень – «обсидиан» на его стол или полку. Светильник на его письменном столе не должен быть с острыми краями. Желательно приобрести лампу с белым плафоном. А падающий свет желательно чтобы был не рассеянным, а прямо направленным на поверхность стола.
Детская площадка за окном или шумный проспект могут отвлекать малыша, поэтому поставьте на подоконник цветы и завесьте окно занавесками, однако не переусердствуйте – в комнате не должно быть темно!

В детской комнате можно повесить картины с изображением природы. Очень хорошо, если на них будет плоский ландшафт с солнечным светом. Оживите детскую приятными глазу плакатами, панно, занавесками. Но не стоит, например, делать комнату для ребенка в красном цвете – это грозит ему перевозбуждением. В любом случае, ребенка необходимо с детства приучать к тому, что место, в котором он живет, должно быть чистым и приятным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 августа 2008 г.

  • 26 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail