Фен-шуй: освобождаем квартиру от хлама.

Фен-шуй: освобождаем квартиру от хлама.
Фен-шуй: освобождаем квартиру от хлама.

Зачастую мы совсем не обращаем никакого внимания на обилие старых и ненужных вещей, которые могут собираться годами. Как правило, такой хлам может валяться на балконе, быть засунутым подальше в антресолях или кладовке, храниться на верхних полках в гардеробной. Некоторые предпочитают хранить старые вещи на случай «а вдруг понадобиться», некоторым просто жалко расставаться с ними, а многие просто не обращают на обилие старья в своей квартире. Как показывает практика, старыми вещами практически никто не пользуется, и они лишь занимают порой внушительное пространство.

И очень мало людей задумывается о том, что подобные «хранилища» очень вредны для хозяев квартиры.

Ведь по правилам фен-шуй, для достижения гармонии и счастья в жилище, энергия ци должна свободно циркулировать по всем комнатам и закоулочкам в помещении.

Для того, чтобы в дальнейшем не возникли сложности со здоровьем, или не появились неудачи в личной жизни, нужно правильно распределить какая вещь может действительно пригодиться в хозяйстве, а с какой лучше расстаться без сожаления! Особенно, это касается мебели, одежды и книг. Сегодня вряд ли найдется много людей, кому может понадобиться полное собрание трудов Ленина или пошлые фарфоровые статуэтки. Так зачем они будут копить пыль, и занимать собой место?!

Нужно правильно оценить вещь. Задайте, например, такой вопрос: какая польза от этой вещи? Или: какие эмоции вызывает этот предмет? Если отрицательные – расставайтесь с вещью незамедлительно! Разделите предметы на несколько частей: 1. Вещь дорога, как память, но не очень нравится. 2. Обязательно выбросить! 3. Нужно поразмыслить!

После чего уже решайте, что делать с остатком.

Конечно, никто не призывает к тому, чтобы выбрасывать все без разбору. Во всем должна быть, как говориться, мера. Но и хранить ненужные и бесполезные подарки, тоже совсем не обязательно. Вполне возможно, что если и насобираются вещи, которые жалко выбросить, но занимают достаточно места, то уж лучше их хранить в коробке в гараже или сарае.

В любом случае, проводя периодически подобные проверки вещей – освобождается пространство для положительной энергии, и, соответственно, улучшается качество жизни!

12 августа 2008 г.

  • Александр
    2 апреля 2013 г.

    Получать уведомления о новых комментариях на разные темы !!!

  • Алексей
    9 января 2011 г.

    написано очень хорошо......все в субботу через неделю буду все мыть с доместосом и выбрасывать по принципу "я подумаю потом.." буду выбрасывать все.что не ношу уже как 1 год и все рваное и старое и не работающее.

  • елена
    17 декабря 2010 г.

    все что касается фен шуй

  • Яна
    28 августа 2008 г.

    Между прочим очень верно написано: освобождаться от хлама и ненужных вещей нужно обязательно. Мало того, когда покупается квартира (хотя она и чистая, без мебели и вещей, как правило), надо провести энергетическую чистку квартиры, так как остается энергетика вещей и людей, ранее проживавших в этой квартире.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail