МИАН: взгляд со стороны

МИАН: взгляд со стороны
МИАН: взгляд со стороны
Последние события на рынке московской недвижимости заставили партнеров и клиентов МИАН пережить немало стрессовых ситуаций. Да, никто не спорит, что сложившаяся обстановка в компании дала огромный потенциал средствам массовых информаций, которые из небольшой искры сумели разжечь пламя раздора не только внутри сплоченного коллектива Группы компаний, но и среди менее крупных агентств, в борьбе за лакомый кусочек бизнеса МИАН. Безусловно, своевременное пресечение финансовых нарушений, возникающих в той или иной экономической среде – есть залог здорового развития страны и системного подхода к выполнению своих обязанностей госструктур.
 
С другой стороны, хорошее имя (Goodwill) МИАН, как на российском рынке, так и зарубежом, позволяет говорить о компании с большой буквы.
Во-первых, это одно из первых агентств недвижимости Москвы, во-вторых, в истории компании не было случаев и прецедентов «кидать» своих клиентов и партнеров по бизнесу, в-третьих, благодаря МИАН тысячи граждан приобрели новое жилье, и нашли хороший способ сохранить и приумножить свой капитал, в-четвертых, деятельность компании не ограничивается только столичным рынком, работа ведется в 12 областях страны, и, в-пятых, МИАН также хорошо зарекомендовал себя на рынке девелопмента и инвестиций.
 
Поэтому искусственное банкротство компании в первую очередь негативно скажется на имидже компаний с солидным уставным капиталом и на кошельках российских граждан, так как развал мощной корпорации неизбежно приведет к созданию мелких фирм-однодневок, желающих быстро обогатиться, используя всевозможные коррупционные схемы, и даже махинации, а после исчезнуть с поля деятельности клиентов и государства в целом.
 
Остается надеяться на скорейшее улучшение экономической ситуации в МИАН, т. к. компания с хорошей репутацией лидера и постоянными инновационным проектами необходима государству для здоровой конкуренции на рынке недвижимости.
 
Автор: Вячеслав Зубко
 
Читайте так же:
  • МИАН банкрот?
  • Финансовый кризис МИАН – дорога к банкротству?
  • МИАН продает свой бизнес?
  • Как МИАН оптимизирует налоги
  • Риэлторы в поддержку МИАНА

8 августа 2008 г.

  • Yana
    12 августа 2008 г.

    Просто обидно то, что возможно МИАН и не обманывал людей, но теперь его репутация будет серьезно подпорчена на рынке недвижимости. Сейчас многие клиенты попросту уйдут к их конкурентам и еще не факт, что МИАН будет работать в дальнейшем. для этого надо малого того, что выплатить всю задолженность по налогам, так еще и восстановить свое доброе имя. А последнее - намного сложнее сделать!

  • Виктория
    11 августа 2008 г.

    Вы тут все о Миане рассуждаете, говорите. что они хорошие и поддержать их надо... Я риэлтор, у меня клиент хочет купить квартиру, продажей которой занимается МИАН. На моем месте, вы бы разрешили им занести деньги (аванс) за квартиру? Правильно, не разрешили бы... Вот то то и оно. Мне их тоже жаль, но денег я им не занесу.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail