Выселение из общежития

Выселение из общежития
Выселение из общежития
Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой бурно обсуждался вопрос выселения семей из общежития на Ясном проезде. По словам начальника УФСИН России (Москва) Владимира Давыдова, все действия в отношении граждан и их имущества проводились ненасильственным путем и в рамках действующего законодательства. Однако журналисты, присутствующие в зале, очень эмоционально восприняли такое заявление, в помещении также находились и пострадавшие корреспонденты во время выселении, а на улице перед центром стояли жители общежития. Как объясняет ситуацию Давыдов, конфликт продолжается еще с 2004 года.
В то время общежитие швейной фабрики «Смена» было официально передано в управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Москве на правах оперативного управления. Сейчас там на законных основаниях проживает 365 человек. Но, когда здание передавалось УФСИН, несколько комнат были заняты незаконно. Тогда мы подали иск в Бабушкинский суд, который и принял решение о выселении жильцов. Данное решение исполнили судебные приставы. Однако жители общежития по-другому излагают ситуацию, 24 июля 200 года начался «штурм» общежития, который проводили сотрудники УФСИН, они ломали двери, били людей, а вещи выкидывали прямо на улицу. Следующий день также был ознаменован противостоянием, в процессе которого пострадал и депутат городской думы, Сергей Митрохин (член фракции «Яблоко»).

5 августа 2008 г.

  • татьяна
    1 июля 2010 г.

    выселение из общежития, не вступившие в права, снятие с регистрации. Заселение не нарушено , наймодатель заключил договор найма на койко - место в рабочее общежитие

  • Уля
    7 августа 2008 г.

    Проще всего - передать общежитие на баланс другому предприятию, объявить о незаконном проживании в нем, и выбросить людей прочь. А о "ненасильственных методах" , которые используются сплошь и рядом, мы лучше промолчим.

  • NAS
    6 августа 2008 г.

    Админ, когда регистрацию сделаешь? И подписку? Запарился искать новые статьи. Я у тебя тут обсуждения веду уже по 100 статьям,, а никто меня и не знает

  • Без имени
    5 августа 2008 г.

    Сегодня, это когда?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail