Не за жизнь, а на смерть!

Не за жизнь, а на смерть!
Не за жизнь, а на смерть!
Недобросовестные застройщики – это «бич и головная боль» не только для граждан, но и для государства в целом. Граждане, естественно, – бессильны, бесправны, беспомощны и не способны на борьбу. Поэтому, за дело взялось само государство (терпение его, наконец-то, лопнуло!) и нанесло весьма ощутимый удар, намереваясь покончить с этим «злом» раз и навсегда. Так в чем же тут дело? Застройщик – это организация, имеющая соответствующую лицензию, которая дает право осуществлять строительную деятельность.
Короче, если получил лицензию, то имеешь право строить жилые дома, возводить здания и сооружения и т.д. Причем получить лицензию, при желании, не так уж и трудно. В связи с чем, в строительство «кинулись», в поисках легких денег, мошенники разных мастей, что породило категорию, так называемых, «недобросовестных застройщиков». Теперь государство решило отменить выдачу данных лицензий, тем самым закрыть образовавшуюся «лазейку» и предложило следующее: строительные фирмы и фирмы, так или иначе связанные со строительством, обязаны объединяться в саморегулируемые строительные организации (в дальнейшем – СРО) в качестве членов этой организации. Государство будет регистрировать все СРО и вести за ними строгий контроль. На плечи руководства СРО ляжет ответственность за деятельность каждого своего члена, за соблюдение каждым членом требований действующего законодательства и СРО будет отвечать перед законом за проделки своих членов. А государство будет иметь дело только с самими СРО. Это и легче, и удобно, и проще.

5 августа 2008 г.

  • ДИМОН
    7 августа 2008 г.

    На самом деле, все будет как и раньше, лишь бы хуже небыло. вся беда в том, что сейчас сплошь и рядом строители - неквалифицированные приезжие, которые зато весьма дешевые. вот и получается палка о двух концах - или погано, но зато дешево, или хорошо, но дорого. хотя всем известно, что скупой платит дважды. так и у нас.

  • NAS
    5 августа 2008 г.

    Старший помощник младшего дворника.... В итоге будет сложнее найти виноватого, вот и все

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail