В Южном Бутово проходит насильственное выселение людей.

В Южном Бутово проходит насильственное выселение людей.
Изюмская улица

В Южном Бутово проходит насильственное выселение людей.
Как стало известно, 30 июля по улице Изюмская был снесен дом № 11. Как рассказывают очевидцы, выселение происходило в довольно грубой форме. Утром, часов в 11 на территорию поселка Южное Бутово въехало несколько военных грузовиков. Находившиеся в них ОМОНовцы и милиционеры быстро оцепили этот дом. После чего они из гаража, который находился тут же, выкатили машину семьи Барановых, проживающих в доме № 11, вынесли личные вещи и имущество жильцов из дома и сгрузили их свой грузовик. Проникнуть в свое жилище гражданке Сергеевой силовики не разрешили.
На момент силового вмешательства мужа Сергеевой – Валерия Баранова, дома не было. После чего, в течение тридцати минут дом был полностью снесен. В некоторых информационных источниках значится, что подобные действия ОМОНа и судебных приставов вполне законны. Оказывается, что совсем недавно Зюзинский суд принял решение о выселении этой семьи из дома № 11 без предоставления другого жилого помещения. На исполнение решения суда и выселение из дома гражданке Сергеевой был предоставлен достаточный срок. Мало того, на открытый Сергеевой расчетный счет, 26 июня т.г. уже поступила компенсационная сумма в размере более 5 миллионов рублей. Очевидно, по каким-то личным мотивам добровольно семья до сих не смогла выехать, в чем ей «помогла» милиция. Остается непонятно, зачем для подобных принудительных действий понадобилось 250 ОМОНовцев? Кроме того, вчера в Южном Бутове состоялся еще один прецедент местных жителей с московскими властями. Более 30 человек блокировали дорогу, которая ведет на строительные площадки, которые как грибы после дождя появились летом в этом районе. Как вчера в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы» заявил один из представителей бастующих Дмитрий Мурашов – подобные меры были вызваны полным нежеланием властей идти с жителями на диалог. Люди настроены вполне решительно и не пускали на стройплощадки грузовики, которые скопились там. К счастью, никаких силовых мер со стороны милиции или строителей к жителям применены не были. Одним из самых главных вопросов, которые хотят решить жители, так это почему префект Юго-Западного округа Москвы не выполняет устное распоряжение мэра Юрия Лужкова. А распоряжение это следующее: тем жителям поселка, которые при переезде не хотят лишаться земли, префектура обязана выделить земельные участки в другом месте. Кроме того, члены инициативной группы на своем собрании подняли вопрос о том, чтобы жителям было оказано всяческое содействие и поддержка от всех желающих.

5 августа 2008 г.

  • Лена
    30 марта 2009 г.

    А Вы попробуйте купить на эти 5 лимонов такой же участок с домом, в котором все коммуникации, в обжитом месте. Там от метро было 5 минут пехом. Да, что метро? И в области такой дом на порядок дороже встанет. А то и того больше. А Вы говорите "на пустом месте".

  • Серый
    7 августа 2008 г.

    Самое неприятное, когда приходится слышать такие истории. Ну, если Вам уж так нужна эта земля, так устройте все так, чтобы все были довольны. Если людей приходится силой выволакивать из их домов, то кому это нужно, чтобы потом во всех СМИ описывались зверства и насильственные методы, описывалось варварство властьимущих.

  • Lena
    6 августа 2008 г.

    Да нет, там врде тетке дали откупные, а она не хочет выезжать. мне кажется - там конфликт раздули на пустом месте. Кому-то нужен участок земли, людям стали выдавать компенсацию. В принципе - ничего криминального. А то, что они не захотели выезжать - то их проблемы.

  • Без имени
    5 августа 2008 г.

    Я им очень сочувствую. А префект... Ну что же, думаю ему не так уж хорошо живется, если его столько людей проклинает

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail