МИАН банкрот?

МИАН банкрот?
МИАН банкрот?
Одна из крупнейших компаний ЗАО «Московское инвестиционное агентство недвижимости подвержена банкротству. По словам экспертов, на рынке столичной недвижимости может случиться грандиозный финансовый крах, т.к. долг организации перед саратовским «ИФК «Гианея» перешагнул отметку в 1,4 млн. рублей, которая, собственно, и подала на столичного «гиганта» иск. Компания обвиняется в том, что осуществлялась продажа клиентам права на квартиры еще в недостроенных домах за векселя связанных с ней фирм. А это существенно повлияло на снижение общего дохода, и позволила существенную сумму финансовых средств увести в теневой оборот.
Таким образом, до 30 октября 2008 года суд должен вынести решения признавать или нет банкротство МИАН. В этот период временный управляющий должен разработать реестр требований кредиторов и провести собрание.
 
,
$ 120 000
0-комн. квартира ( 62,3 м2 )
ВДНХ Ярославская ул., дом 10 Описание дома Кирпичный, в хорошем состоянии. Описание квартиры В хорошем состоянии. Окна обычные, выходят во двор. Комнаты изолированные. Высота потолков 3 м. Напольное покрытие паркет. Дополнительная информация Зеленый двор.
,
$ 1477 000
4-комн. квартира ( 116 м2 )
Фрунзенская Комсомольский просп., дом 41 МИАН. 5 минут пешком от метро Фрунзенская. Дорогой ремонт, охрана, видеонаблюдение, 2 машиноместа на стоянке евроремонт, свободна
$ 341 000
3-комн. квартира ( 168 м2 )
Выхино , дом 11 Примечание: Агентство: МИАН, id: 18818, Описание дома 3уровневый таунхаус с мансардой (площадь 35, 7 м), подвалом и 2 жилыми этажами. Монолитное здание построено в 2005 г. на участке площадью 3 сотки. Находится в хорошем состоянии. Описание квартиры Пред без отделки, свободна
$ 485 000
3-комн. квартира ( 77,4 м2 )
Юго-Западная Никулинская ул., дом 23 Агентство: МИАН. м. ЮгоЗападная, 15 мин. п., 77, 4/46, 4/10, 2, более 3х лет в собственности, свободная продажа, развитая инфра, рядом Тропаревский парк хорошее состояние, свободна
$ 225 000
1-комн. квартира ( 37,9 м2 )
Петровско-Разумовская , дом 8
,
$ 427 000
3-комн. квартира ( 62,2 м2 )
Юго-Западная Вернадского просп., дом 97 Агентство: МИАН. Распашная квартира, две застекленные лоджии, дом расположен во дворе. более 3х лет в собственности, один собственник среднее состояние
,
$ 551 000
2-комн. квартира ( 99,8 м2 )
Юго-Западная Вернадского просп., дом 105 Агентство: МИАН. ЖК \ без отделки, свободна
$ 435 000
1-комн. квартира ( 58,9 м2 )
Юго-Западная Вернадского просп., дом 105 Агентство: МИАН. ЖК \ без отделки, свободна
$ 866 000
4-комн. квартира ( 192 м2 )
Юго-Западная Вернадского просп., дом 105 Агентство: МИАН. ЖК \ без отделки, свободна
$ 622 000
4-комн. квартира ( 155 м2 )
Войковская Ленинградское шоссе, дом 25 ЖК свободна
,
$ 233 000
2-комн. квартира ( 44 м2 )
Молодежная Горбунова ул., дом 9 Агентство: МИАН. Один собственник. Ипотека возможна. Срочно хорошее состояние, свободна
$ 498 000
2-комн. квартира ( 87,7 м2 )
Кантемировская Медиков ул., дом 68
 

Миан, все новости и статьи:

МИАН снова банкрот?!

30 октября 2008 года Московский арбитражный суд признал банкротом ЗАО «МИАН». подробнее...
 
МИАН: взгляд со стороны

Последние события на рынке московской недвижимости заставили партнеров и клиентов МИАН пережить немало стрессовых ситуаций. Да, никто не спорит, что сложившаяся обстановка в компании дала огромный потенциал средствам массовых информаций, которые из небольшой искры сумели разжечь пламя раздора не только внутри сплоченного коллектива Группы компаний, но и среди менее крупных агентств, в борьбе за лакомый кусочек бизнеса МИАН.
 
МИАН: взгляд со стороны

Последние события на рынке московской недвижимости заставили партнеров и клиентов МИАН пережить немало стрессовых ситуаций. Да, никто не спорит, что сложившаяся обстановка в компании дала огромный потенциал средствам массовых информаций, которые из небольшой искры сумели разжечь пламя раздора не только внутри сплоченного коллектива Группы компаний, но и среди менее крупных агентств, в борьбе за лакомый кусочек бизнеса МИАН.

Риэлторы в поддержку МИАНа.

Мы надеемся, что МИАН преодолеет все проблемы, которые у него появляются в последние годы. Всегда это была хорошая и серьезная компания, стратегически мысляшая и максимально прозрачная. Роль МИАНа в риэлторском мире весьма значительна, их девелоперская деятельность очень грамотна. МИАН постоянно продвигал новые идеи во всех областях риэлторского бизнеса, его роль в становлении и развитии цивилизованных отношений на рынке недвижимости трудно переоценить. И уменьшение его роли, безусловно, негативно.

Как МИАН оптимизирует налоги

ЗАО МИАН – один из «китов» на рынке недвижимости в Москве. Компания хорошо зарекомендовала себя, как в всероссийских массах, так и элитных кругах VIP-недвижимости. К сожалению, и бомонд финансовых групп не без грешен, зачастую, крупные компании для дополнительного обогащения используют некие схемы уклонения от налогов. Вот и МИАН не остался в стороне от пристального взгляда налоговой службы. Так, за период 2002-2003 годов компания сумела накопить долг в 1 млрд. рублей! Такую сумму безоговорочно вынес девятый арбитражный апелляционный суд. Основанием послужило раскрытие налоговиками коррупционных финансовых схем МИАН. Это и повлияло на решение суда, который признал, что МИАН сам создавал зависимые организации, владеющие правами на получение жилплощади в новостройках, контролировал их деятельность, а также открывал счета в одних и тех же банках...

МИАН банкрот?

Одна из крупнейших компаний ЗАО «Московское инвестиционное агентство недвижимости подвержена банкротству. По словам экспертов, на рынке столичной недвижимости может случиться грандиозный финансовый крах, т.к. долг организации перед саратовским «ИФК «Гианея» перешагнул отметку в 1,4 млн. рублей, которая, собственно, и подала на столичного «гиганта» иск.

Финансовый кризис МИАН – дорога к банкротству?

Крупнейшая компания, стоявшая у истоков формирования московского рынка недвижимости, может быть признана банкротом, – такими фактами поделился один из экспертов столичной недвижимости. Как выяснилось, прецедент был еще в 2006 году, когда налоговая служба предъявила руководству МИАН задолженность в размере 1,2 млрд. рублей, которая тянулась еще с 2002-2003 годов.

МИАН продает свой бизнес?

Сегодня журналисты «Коммерсант» обнародовали информацию о продаже бизнеса группы компаний «МИАН», что по подсчетам экспертов составляет 9% годовой выручки. Так, входе открытой дискуссии разгоревшейся проблемы банкротства московского гиганта, стало известно, что агентство Doki, которое принадлежит Wimm-Bill-Dann и фонду Brunswick Capital, готово оказать финансовую поддержку и расплатиться с задолженностью перед кредиторами.

1 млрд. рублей придется выплатить компании МИАН

По вердикту Федерального арбитражного суда Московского округа, компании «МИАН» нужно выплатить налог общей суммой 1 млрд. рублей, данное решение было вынесено в связи с использованием векселей при продаже жилплощади в 2002-2003 году.

Сравнили цены, прослезились

То, что Москва становится все более дорогим городом для жизни, подтверждают сравнения стоимость жилья в нашей столице и некоторых европейских городах.
Исследовать вопрос взяло на себя ответственность аналитическая служба «»МИАН – агентство недвижимости». Правда, первые города выбранные аналитиками для сравнения, могут показаться немного странными.

Тема будущего года – франшиза

Компания уверена в том, что в ближайшее время бренд "Дом.Ру" станет национальным, обогнав большую риэлтерскую четверку: "Миэль", "Инком", "Бест" и "Миан", которые в настоящее время, по оценкам экспертов, занимают 4-8% рынка.

Налоговики объявят войну "серым" схемам

Несмотря на активную борьбу налоговых органов со схемами минимизации налогообложения, рынок недвижимости практически не ощутил на себе этих усилий. После известного скандала с компанией МИАН, обвинённой в недоплате налогов на сумму 1 млрд. рублей, других крупных не последовало.
В тоже время, слабо верится в реальность финансовых отчётов, по которым застройщики и риэлторы работают себе в убыток.
Одним из механизмов, позволяющим прятать прибыль стала продажа квартир в новостройках при помощи векселей или подставных фирм, а расчёты по договорам проводятся через банковские ячейки наличными.

29 июля 2008 г.

  • Сергей
    1 декабря 2008 г.

    Продажа квартир в нескольких новостройках остановлена у них

  • бет
    4 августа 2008 г.

    да не надо было деньги свои светить...когда есть что брать, желающие найдутся

  • Наташа О.
    3 августа 2008 г.

    Скоро утихнут всяческие разговоры вокруг МИАНа. Прав Конго - это обычный передел российской собственности, каких немало повсюду.

  • Михаил
    2 августа 2008 г.

    Абсолютно не верить в банкротство МИАНа! Тут явно постарались рейдеры, так называемые...

  • Kongo
    1 августа 2008 г.

    Не понимаю - почему вокруг этой темы поднялась шумиха и суета? Обычный передл собственности. да в нашей стране подобными историями уже никого не удивишь. Ну сделают его банкротом, ну и что? Компания перейдет к другому хозяину, который спокойно продолжит начатое дело! Просто прибыль будет течь в другие компании - и всего делов то...

  • Марина
    1 августа 2008 г.

    У меня соседка работает в МИАНе. Так она говорит, что ходят слухи о заказном банкротстве! Компанию уже давно лихорадит, многие ведущие специалисты ушли оттуда, видать когда поняли, что дело нечисто.

  • Soul
    30 июля 2008 г.

    Да ничего подобного. Я сам работаю риэлтером в одной компании (не буду говорить в какой) - так вот, у нас все чисто и никакими махинациями мы не промышляем! Для нас наше честное имя - это прежде всего. А в МИАНе - это заказное банкротство. Об этом даже все новости трубят.

  • Random
    30 июля 2008 г.

    Из-за чего весь сыр-бор? Они там сами во всем разберутся. Все подобные компании крутят-мутят. Без этого сейчас в бизнесе никуда. Просто не каждой компании удается оставаться в тени. Вот и на МИАН бочку катят, поскольку она крупная, у всех на виду и уже "прокалывалась" на подобном...

  • Алексей
    30 июля 2008 г.

    Думаю информация недостоверная...

  • Лика
    29 июля 2008 г.

    Мне не верится, что такой гигант мог натворить такую кучу долгов. Скорее всего, там дело не чисто.

  • 1  2  3 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail